КИБЕРТРОН
Великий Кибертрон, планета стальной Луны
Добро пожаловать на Кибертрон! Планета медленно возрождается, но до полного восстановления пока далеко. Автоботы и десептиконы всё ещё привыкают к отсутствию военных действий. Родимус пытается справиться со свалившейся на него ответственностью, Гальватрон переживает кризис личности, и всё это на фоне новой угрозы, опять тянущей щупальца к многострадальной планете...
НА СТРАЖЕ (АМС): Springer // Tarn

Кибертрон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кибертрон » Нефильтрованное мироздание » [x] Дай мне причину всё начать с нуля


[x] Дай мне причину всё начать с нуля

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Сиксшот & Блэк Шедоу
http://forumupload.ru/uploads/001a/b3/ab/27/108482.jpg

Дай мне причину всё начать с нуля
• • • • • • • • • •
Год 5, цикл 2, день 3, Каон, кварта Сиксшота
Блэк Шедоу изучает историю мира, Сиксшот пытается присматривать за ним, но всё учесть никогда не получается...
Эпизод закрытый

+1

2

Сиксшот думал, что будет всё намного сложнее - он подозревал, что Блэк Шедоу неуправляемый так же, как и "оригинал", но этот оказался намного вменяемее - и умнее.
Как и было задумано, в качестве временного жилья шестифазник предложил свою кварту. Расположенная на последнем этаже одной из уцелевшей после войны многоэтажки, она имела одну, зато большую, комнату, если не считать мойку, куда вела неприметная дверь. А ещё - панорамное окно, полносью занимающее одну из стен. Мебели было минимум - диван, пара кресел да огромная платформа, которая всем свои видом намекала, что мех на ней окажется не один. В углу располагался стол с мощным стационарным компьютером и креслом рядом, в нише на стене, обычно скрытой панелью - энергарий. Из-за отсутствия личных вещей и украшений кварта казалось нежилой, но самого Сиксшота это не смущало.
Платформа перешла в полное распоряжение Блэк Шедоу - из-за своих особенностей, Сиксшоту не нужна была подзарядка, и в оффлайн он уходил крайне редко, как и компьютер - шестифазник показал, как подключаться к инфо-сети, предупредил, что можно подключаться непосредственно и самому, используя личную систему, но это небезопасно - можно вирусов нахвататься. Также он дал ссылку на исторические ресурсы - те из них, что пытались быть объективными, не переписывая историю, чтобы польстить одной из сторон. Только сухие факты. Сам Сиксшот что-то уточнять и дополнять отказался, сославшись на то, что во время ключевых событий сражался далеко, и ему известно о происходящем из подобных источников.
Пока Блэк Шедоу читал, шестифазник обычно медитировал, стоя на коленях у окна и уставившись в небо. Иногда он читал, иногда исчезал на несколько джооров, летая на окраину Каона, где облюбовал пустырь для тренировок.
Несмотря на первоначальные опасения, присутствие другого меха не доставляло дискомфорта. Наоборот, чувство, что кто-то живой рядом, ощущение отголосков его эм-поля, было приятным и странно успокаивающим. Но Сиксшот не знал, как толком себя вести с Шедоу, поэтому держался ровно, спокойно и даже слегка отстранённо.
Когда же изучение истории было закончено, Сиксшот вспомнил просьбу Тарна и попросил не называть полное имя. Блэк Шедоу мёртв, со временем это имя забудется, но пока что им светить не стоит. На всякий случай.

+3

3

Продуктивный разговор на заправке закончился и следующим в списке:"Сделать обязательно" было ознакомление с историей сего мира, чтобы не натворить глупостей, по ошибке или, хотя бы знать, где их можно натворить и чего ожидать от окружения. Нет, не бурных оваций – Шедоу даже в голову не пришло ожидать чего-то подобного, но, с чем Юникрон не шутит?
Впрочем, как удалось выяснить за несколько бесконечно длящихся орнов за поглощением информации, здесь шутят с размахом, причём все кому не лень! Абсурдно и нелогично – единственные цензурные слова, что можно подобрать к происходящему непотребству на экране датопады, что до сих пор стоял перед внутренним взором, как будто бы ехидно подмигивая механоиду неугомонно скачущими глифами. И это учитывая то, что Шедоу постоянно отвлекайся на панораму города открывающуюся с окна, осмотр комнаты и даже своего невольного спасителя, что вызывал с каждым пройденным циклом всё больше вопросов.
Во время разговора удалось выяснить, что мех вполне себе активный и самодостаточный, но в пределах кварты его действия ограничивались парой-тройкой движений, созерцания открывающегося вида с окна и поглощением топлива. Да ещё и нежелание ничего рассказывать с отговоркой "меня там не было, не знаю и сам!"
Шедоу всё больше укреплялся во мнении что мех, либо безискровый дрон, которого создали десептиконы специально для войны, подтверждения чему в официальных сводках не нашлось, либо с ним что-то не так. Почему не так? Да потому что не может мех сидеть с отсуствующей миной, даже если большую часть скрывает маска и постоянно гасить всплески эм-полей. Это же бессмысленно! И смущает. Потому что мысли читать в возможности летуна не входит, лицевая оппонента закрыта, а эм-полей – нет? Если и есть, то не могут же сигналы быть настолько слабыми, а частоты нечитаемыми, что в одном помещении неулавливается, ни-че-го?
И голос сбивает с мысли, при том, что его обладатель даже не двинулся с места! Вот так выдержка.
— А, это запросто. Можно даже сейчас придумать... Как на счёт просто Шедоу? Нет, звучит слишком не полноценно и, да, придумал! Скай Шедоу. Не слишком далеко от истины и не вызовет подозрений. Мало ли во вселенной Шедоу? Вот и я думаю, что среди ваших нейтралов могут найтись индивиды с подобным позывным. - и поднялся с места, наконец, расхаживаясь, да разминая тяжи. Подробно рассматривая обстановку, да отираясь поблизости с вальяжно рассевшимся на полу механоидом. Сканировать его Шедоу не собирался, правда, но отказать себе в удовольствии постоять рядом и убедиться в полном отсутствии какой-либо реакции, не смог.
— И давно у тебя это?... - и пояснил, неопределённо махнул манипулятором, впрочем, не скрывая любопытства в голосе. — Ну, это... Нет эм-поля? И из-за чего?

Отредактировано Black Shadow (01.12.2021 00:20:47)

+4

4

Сиксшот никак не прокомментировал выбор имени, только кивнул в знак того, что услышал. Говорили, что истинное имя того, казнённого, тоже было Скай Шедоу, но подробностей причины смены он не знал. Это не было редкостью - некоторые меняли имя из-за каких-то ключевых событий в жизни, одним из которых вполне могло быть вступление во фракцию.
А вот вопрос заставал его врасплох - шестифазник, как это часто бывало, сидел на полу у окна, на этот раз даже не пытаясь медитировать, а подбирая тему для разговора. Ну, вот тебе и тема. Вопрос был не то, чтобы бестактный, и не то, чтобы неприятный, но Сиксшот как-то не думал, что Шедоу заинтересуется таким. С другой стороны, шестифазник отдавал себе отчёт в том, что это одна из причин, по которой его другие сторонились. Массовые убийства и уничтожение планет - это страшная слава, но она же порождает восхищение и зависть среди десептиконов. Его же боялись и сторонились, в том числе из-за этой особенности. Жутко, когда ты ощущаешь давящее эм-поле носителя зелёной Искры, в котором - ничего. Ни одной эмоции.
- Я был создан, как живое оружие, - Сиксшот не стал занудствовать, говорят, что эм-поле есть, только эмоций не отражает, он прекрасно понял, что имел в виду Шедоу. - И меня идеально обучили для этой функции. В бою я испытываю очень сильные и яркие эмоции, восторг, счастье, эйфорию. Я там живу. Вне боя - пустота. Ничего нет. Это сделано для того, чтобы я всё время искал возможность сражаться. Только совсем недавно мне подсказали, как можно - иначе. Я стараюсь, правда. Но за несколько дней и по щелчку пальцев невозможно измениться. Я просто не умею... жить, - Сиксшот это произнёс спокойным ровным тоном, но спохватился, что, наверное, для нормального меха оно должно звучать минимум странно. - Это изнутри ощущается не плохо и не больно, просто никак. Я не страдаю или что-то вроде того. Просто оно - так. Тебе очень неприятно, что я такой?

+4

5

Рано или поздно кто-нибудь обязательно задал вопрос об этой особенности. Да и признание своей проблемы не для окружающих, а самому себе, позволит с ней бороться и в итоге, избавиться окончательно от данной неприятноти, напасти, преследующей механоида не первый ворн.
Шедоу слушал, внимал каждому слову, чтобы не упустить ничего важного и составить полную картину... Мира в лице говорящего? Это выйдет вряд-ли, но ощущать сожаление от потерянных возможностей в безэмоциональном голосовом потоке и горечь, какую-то глубинную, свернувшуюся в плотное кольцо в той пустоте о которой рассказывает Сиксшот, было до странности, тревожно?
Летун заглянул из-за плеча шестифазника в лицевые и после уже, устроился рядом, примостив корму на полу так, чтобы видеть оппонента и блеск тлеющих линз.
— Знаешь, на войне нет места чувствам. Там дипломатия отходит на второй план, жалость и сожаление от смерти товарищей гаснет под гнетом будней, голода и тупого страха. И все равно или поздно становятся оружием, захваченные идеей вбитой в процессор во время вербовки, ненавистью и желанием отомстить, или же, как в твоём случае... Нет-нет, я не говорю, что это не нормально или у каждого... Точнее.. Ааа, шлак, - ворох мыслей и постоянно сменяющиеся формулировки не позволили подобрать что-то одно, подходящее ситуации как никакое другое, позволяющее не только праздно высказаться, но и оказать поддержку, хоть мех и говорит, что его не тяготит эта ситуация. От слова совсем.
— Знаешь, мне не неприятно. Серьёзно, это были орны полные спокойствия и... Мастерство говорить меня покинуло прямо в ответственный момент. - Шедоу фыркнул и чтобы не молоть чепуху более, прильнул к механоиду сзади, чтобы не задеть ничего и обнял поперёк корпуса, разворачивая эм-поля и взбодораженный разговором, фон, обволакивая шестифазника бесконечной признательностью, что не грохнул "неопознанный объект" сразу после находки, поддержал после и пустил в кварту, не говоря об остальных мелочах, транслируя счастье и удовлетворение от происходящего.
— Ты хороший мех, - фыркнул на аудио, потому что говорить в спинные пластины то ещё удовольствие. — Хоть приказы и учение оставили свой след и, возможно в оптике кого-то это выглядит ужасно, но, как бы там не было, сейчас у тебя новый этап в активе и есть шанс попробовать... Хмм, новое учение? Да, определённо, есть возможность открыть для себя, не кого-то, заметь, новые интересы и найти то, что будет доставлять эмоции не только на поле боя, а после это войдёт в привычку! - и ослабил эм-поля, выпуская меха из объятий.

+4

6

Сиксшот не считал, что мастерство говорить покинуло Шедоу - наоборот. Беседа ведётся не только словами. Чувства, эмоции, намерения, жесты - это всё важно. Чуть склонив шлем набок, шестифазник слушал. Его пытались поддержать, но не жалели, и Сиксшот был благодарен за это - поддержка ему действительно была нужна, но жалость оскорбительна.
А потом произошло и вовсе что-то невиданное. Никто никогда не касался его просто так, а уж тем более не обнимал. Это и в голову никому не могло прийти! А Шедоу сделал это как естественный жест. Сиксшот замер, не зная, как на это реагировать. Но эмоции, которые он чувствовал в чужом эм-поле, помогли расслабиться. Можно просто принять то, что тебе дают и быть за это благодарным. И Сиксшот был брагодарным, откликаясь тихой радостью и удовольствием.
- Новый путь, - слово "учение" Сиксшоту не понравилось. Хватит с него учителей. - А ты сам? Ты узнал историю, скоро изучишь Каон и местные порядки... Что ты планируешь делать дальше? Я понимаю, что там у тебя осталась фракция, друзья, привычная жизнь, но, увы, пока нет гарантированных способов вернуть тебя обратно. Я готов помочь тебе в любом начинании, сопровождать тебя, ты можешь на меня рассчитывать.
Сиксшот не менял позу - ему нравилось сидеть вот так. Нравилось чувствовать за спиной другого меха - так близко. Нравится, что это именно Шедоу, который обнял его так, будто бы это естественно и само собой разумеющееся. В конце-то концов, что там ему Дрэгстрип говорил? Хочется - делай. Примерно то же сказал сейчас и Шедоу.
- А если тебе нравится разгадывать древние тайны и искать легенды - то мне нужен напарник, - спустя пару кликов добавил Сиксшот.
Он не врал - о напарнике шестифазник действительно думал. Сиксшот вполне отдавал себе отчёт, что ему нужен кто-то рядом. Команда или напарник. Для него это очень важно - именно этим его в своё привлекли Жнецы. Блэк Шедоу идеально подходил на эту роль - сильный и выносливый, прекрасно вооруженный и наверняка отличный боец. Проблема была в самом Сиксшоте - он никогда не работал в команде, никто его не прикрывал и это, конечно, отразилось на стиле ведения боя. Но Сиксшот считал, что он сможет скорректировать это.

+4

7

- Новый путь, - без особых возмущений согласился механоид. Так даже звучало лучше, естественней что-ли? Да и ситуация не подразумевала споров на счет правильной формулировки, слишком, спокойно? Да, определенно, именно спокойно и тепло, чтобы выражать негатив. - А что я сам? После ознакомления с произошедшим "здесь", у меня не так уж и много вариантов, или как ты выразился, путей для выбора своей, наверное прозвучит слишком пафосно, но, не могу не сказать - судьбы. Первый путь подразумевает под собой поиск возможности вернуться обратно в свой мир, то есть, попытки отыскать ученого, что мог бы провести независимое исследование и подсчитать вероятность попадания обратно без потери, во время перемещения, жизненно важных частей или что еще хуже, внезапной и бесславной кончины. Да-да, возможность никогда не вернуться, я тоже рассматривал, ты верно подметил, что это вышло случайно и возможно никогда такого шанса больше не будет, но кого это останавливает? - усмехнулся, растягивая губы в ироничной ухмылке. - Или же, начать новую жизнь здесь, с новым именем и возможностями, а учитывая, что интересного у вас здесь куча, да и манят они невероятно, этот вариант мне нравится побольше, хоть и выходит, что технически, я предаю свою фракцию. Порядочные десептиконы так не поступают. Хотя и порядочным я, особо не был никогда.
Пространственные беседы этим орном, определенно лидируют в списке бесполезностей и попыток пожалеть себя, поэтому, чтобы более не предаваться унынию, Шедоу встряхнулся, окончательно сбрасывая дебильноватые мысли, да и тут выбор заведомо очевиден, довольно осмотрел рассевшегося на полу шестирежимника и счастливо оскалился, - Спасибо, я это ценю!... Еще не пробовал разгадывать тайный смысл легенд, - бодро перефразировал на свой лад мех. -  Но звучит неплохо, да и к тому же, ты совсем недавно говорил про голову Юникрона, что висит на орбите... В общем, необходимо срочно посмотреть ЭТО не в архивных данных! Почти живая, но легенда!

+4

8

Сиксшот слушал не столько слова, сколько прислушивался к эмоциям. Блэк Шедоу хочет домой, конечно же. К своим. Это понятно и само собой разумеется. Так же, как и то, что у него нет возможности даже поискать путь назад. Нет ресурсов, нет знаний. И он это понимает и старается... не грустить? Отвлечься? Это преувеличенно бодрое предложение насчет Юникрона... Но шестифазник не позволил так просто соскочить с уже поднятой темы.
- Можно хоть сейчас слетать, - рассеянно произнёс Сиксшот, явно пребывая мыслями где-то не здесь. - Послушай, Шедоу... Я понимаю, что ты хочешь вернуться. Но, боюсь, на Кибертроне не найти сейчас учёного, который мог бы хоть что-то предложить. Если бы я хотя бы примерно знал направление поисков, я бы уже предложил. Это не значит, что мы не будем искать. Будем, конечно. Например, я слышал о матрице десептиконов. Правда, этот артефакт не имеет отношения ни к матрицам, ни к десептиконам, но даёт возможность путешествия в другие миры. Увы, кроме названия, у меня больше нет информации. Можно попробовать поискать Вектор Сигма, суперкомпьютер, воплощение мудрости Праймаса. Говорят, у него есть ответы на все вопросы. Возможно, он подскажет решение. Об этом информации у меня куда больше, но большинство сведений слишком противоречивы. Также можно поискать титанов. Считается, что они невероятно мудры, возможно, кто-то из них сможет помочь.
Сиксшот протянул руку, чтобы положить ладонь на плечо Блэк Шедоу, заглядывая в его оптику.
- Я знаю много легенд, ещё больше - можно узнать, если постараться. Мы будем искать, странствуя от планеты к планете. Не может быть, чтобы не было выхода.
Шестифазник ни на клик не задумался о том, зачем он во всё это ввязывается. Его попросили только присмотреть за "путешественником", но не возвращать назад. Всё остальное - по его желанию. Но Сиксшот действительно желал помочь, насколько получится. Нельзя сдаваться, даже не попробовав.

Отредактировано Sixshot (02.12.2021 01:04:17)

+3

9

Определённо, развивать тему не слишком приятную обоим оппонентам, в планы Шедоу, на этот орн не входили. А признаваться в слух в своей несостоятельности... Пока что-то не сказано в слух, то можно сделать вид, что данного обстоятельства и не существовало вовсе, заархивировать и больше никогда не касаться, но, когда всё шло по чётко намеченному плану? А как же без неожиданностей от лица судьбы чертовски? И путь через корму протоптанный? То-то и оно.
— Ты же.. - ошалевший взгляд и полный сумбур сменяющихся эмоций выворачивает наизнанку, мешает сосредоточиться на разговоре и собраться. И куда делась хваленная выдержка? Раздражение с оттенком вины за то, что отвлекает и утягивает в свои неприятности, в итоге сменяет чем-то хрупким. Недоверие? Возможно. Надежду? Тоже может быть. Впрочем, по-своему обыкновению Шедоу, разбираться со всем этим будет после. —... Я больше чем уверен, что понимаешь, что на эти поиски может уйти гораздо больше времени, чем кажется на первый взгляд? Может быть даже не один ворн уйдёт на поиски информации, которой можно верить, а потом столько же, чтобы убедиться в правдивости и достоверности источника. Или же, это всё просто слухи праздных зевак, которым скучно жить и обязательно нужно в активе что-то... Невообразимое, то, во что можно верить без опаски внезапно столкнуться нос к носу с, да что далеко ходить, хоть с Юникроном. Не сомневаюсь, что в ближайшем будущем явится и Праймус, чтобы закончить начатое и... - показал ладонями микровзрыв и провентилировал, нервозно потирая лицевые пластины. В такие моменты желательно вообще отключить вокалайзер и огреть себя по шлему, чтобы удалось подумать, прежде чем выдать нечто подобное. Но... Сиксшот не отстранился, чтобы избавиться от помехи силовыми методами и даже больше, хочет помочь. И поддерживает, не давая уплыть на волнах отвратительных предложениях, уровень гадливости которых возврастает с каждым прошедшим кликом, всё больше. Но привычка вновь сыграла свою роль и не слишком уверенная улыбка исказила губы, а эм-поле выразило – надежду и тихую радость.
— Как думаешь, получится ли совместить приятное с полезным?

Отредактировано Black Shadow (03.12.2021 11:29:23)

+3

10

Сиксшот прекрасно понимал Шедоу. Не принимать помощь - это несусветная глупость. Принять... Шедоу и озвучил то, во что это выльется. Многие ворны поисков без гарантии на успех. Конечно же, он не мог принять такое от меха, который и так ему помог. Такую помощь и не от всякого близкого тебе меха примешь. Но выход был, который сам Шедоу и подсказал, и Сиксшот тут же в него вцепился.
- Конечно, - легко откликнулся шестифазник. - Я же говорил, что мне нужен напарник в исследованиях. Я хочу попробовать быть не только оружием, но и кем-то ещё. Отвлечься, заняться чем-то, что мне нравится. Я люблю легенды и мне было бы интересно их проверить. И, конечно, в странствиях найти новые.
Это была правда. Правда, которая бы позволила Блэк Шедоу согласиться. Всё это затевается не только ради него, он не портит чьи-то планы на жизнь, они просто будут напарниками. Мехами, одинаково заинтересованными в успешных поисках.
- А если Праймус явится лично, так и вовсе хорошо. Вот уж у кого точно можно поинтересоваться, как тебе вернуться в родной мир.
Голос Сиксшота звучал почти беззаботно, почти увлечённо, но взгляд - цепкий, внимательный, и едва ощутимые вспышки тревоги в эм-поле выдавали шестифазника. Он дал возможность согласиться, не думая, что кто-то возьмётся решать твои проблемы. Возможность не быть обязанным.
Это была возможность и для самого Сиксшота. Возможность не оставаться снова в одиночестве. Возможность того, что его снова обнимут. Возможность, что рядом будет тот... кто нравится? Сиксшот не врал себе - Шедоу действительно ему нравился. Его присутствие рядом было приятным. Но говорить это вслух как-то предельно глупо. Шестифазник прекрасно понимал, что нельзя так цепляться за того, кого, считай, совсем не знаешь.
Нельзя.
Но очень хочется.

+3

11

Задумчивость сменилась предвкушением. Быстро, чётко и без промедления вспыхнув на внутреннем экране массой возможностей, что возникнут, если согласиться. И... Упускать их Блэк Шедоу явно не собирался. Ни в коем случае.
— Спешу обрадовать и одновременно с этим, огорчить, - короткая пауза, чтобы выждать время и удовлетвориться ощущением свалившейся с плечевых сегментов, проблемы. Одной, но не менее важной, на самом деле. Ведь, Сиксшот спец в вопросах легенд и преданий, он много где бывал, да и, искать "то, не знаю, что" одному – отвратительно. — Огорчить, потому что тебе придётся терпеть меня, по всей видимости, ещё некоторое время, а обрадовать...
Механоид хмыкнул, коротко огладив чужой манипулятор своим, да так и оставив. Неудобства это не вызывает, да и, может быть получиться сгладить чужое напряжение?
— Как бы это не звучало, знакомиться с самим Праймусом как-то... В общем, в ближайшее время я к такому не готов! Даже если это позволит задать ему пару-тройку вопросов. И даже, получить ответы! Но, на самом деле, сомневаюсь, что нечто подобное когда-нибудь произойдёт. Этот мир не безразмерный, чтобы принимать всех подряд без подготовки.
Шедоу ляпнул и не акцентируя внимание на двусмысленности фразы, подался вперёд, едва не столкнувшись шлемом с оппонентом. Или нет, скорее уже с напарником, что по необъяснимым причинам решил держать механоида в зоне видимости. Опасение, не беспочвенное, что крылатик умудрится что-то натворить или же, вариант с втиранием в доверие и последующей возможностью захвата отстраивающегося Кибертрона? Да нет, бред. — Раз уж с этим определились и выгонять с диким ором, да пушками на перевес ты не собираешься, то осмотреть висящую на орбите голову, по сводкам огромную настолько, что тяжело вообразить, всё ещё актуально!...

Отредактировано Black Shadow (04.12.2021 02:30:54)

+3

12

Сиксшот насторожился, когда Шедоу произнёс "огорчить", и только предвкушение, отразившееся в его эм-поле, не дало начать перебирать самые плохие варианты. А потом - прикосновение к руке помешало шестифазнику приложить Шедоу по шлему за такие шуточки, так что Сикшот только коротко фыркнул.
Напряжение отступало и эмоции улеглись - сейчас недавняя вспышка казалась странной и даже нелепой. Что за переживания на пустом месте? Сиксшот знал, что некоторое время, скорее всего, его так и будет кидать в крайности, пока всё не придёт в естественное равновесие, и это нужно просто пережить. Он не было эмпатом, но активное чужое эм-поле заставляло его откликаться, взвинчивая до крайности его эмоции. В бою этого не ощущалось - там хватало личных эмоций, но в нейтральной обстановки это дало неожиданный эффект.
Улыбнувшись, чего не было видно под маской, Сиксшот слушал болтовню Блэк Шедоу, а потом продолжил его движение, подавшись навстречу, чтобы соприкоснуться шлемами. Жест получился очень интимный, куда более личным и глубоким, чем рассчитывал Сиксшот, но, несмотря на это, он не спешил отстраняться. Прошло не менее пяти секунд прежде, чем Сиксшот отодвинулся, чтобы подняться на ноги.
- Давай слетаем, - согласился шестифазник, и часть окна отъехала в сторону.
Конечно, можно было воспользоваться лифтом, чтобы спуститься, оказавшись у выхода из здания, но зачем, если проще - и красивее, чего уж там - просто шагнуть в пустоту, включив антигравы и, немного отлетев, трансформироваться. Шестифазник ещё не летал к голове Юникрона, хотя, казалось бы, эта загадка должна была его привлечь в первую очередь. Голова самого Юникрона! Что может быть интереснее для исследования? Но почему-то желания туда лететь не было никакого. Сиксшот не видел объективных причин опасаться - Юникрон не был активен, так что на предложение Блэк Шедоу ответил согласием. И всё равно ему было тревожно, как бывает, когда ты знаешь о засаде, но пока что не можешь засечь притаившихся противников.

+3

13

Беспочвенные переживания, что мешают собраться и мыслить рационально в любой ситуации. Этакий клик размышлений, который может стать в ответственный момент роковым, но сейчас вызывает только немного смущения и череду коротких смешков, когда эмоции немного стабилизировались, приводя эм-поля в норму.
Хотя, сегодняшний орн не возможно представить "нормальным". Что за слово такое? Границы нормальности давным-давно рухнули, канули в бездну, затерялись в скоплении мириад звёзд и просвистывающих мимо хвостов комет, а чужая оптика с вызывающе алым блеском, тревожит, бесконечно восхищает и манит, обещая больше чем просто сотрудничество и раскрытие тайн вселенского масштаба... Хотя, когда это Шедоу мог пожаловаться на прекрасную фантазию, дорисовывающую картине не существующие сюжеты и вариации, и не менее острое желание просто вспомнить, когда, в какой момент конкретно, сбился гребанный цикл вентиляции?
И ещё один вопрос, ответ на который следует отыскать немедля:"С каких пор, мои методы используются против меня же?" – уточнять методы чего, не стоит. Они на все случаи актива подходят. Да и, когда мех отстранился, остатки вины за недавний эмоциональный квинтец окончательно пропали, оставляя только азарт от предстоящего полёта и кто знает, что там будет дальше, учитывая, что интуиция молчала, словно блокатор активировали, корма, где эта самая интуиция переодически проявляла себя, жаждала исключительно энергона и зрелищ, а...
— Раз так, - Мех усмехнулся, поднимаясь на ноги и в пару шагов преодолевая расстояние до окна. —... То давай скорее. На сей раз гонку не предлагаю, потому что хочу посмотреть, что у тебя за альтформа, мою то ты видел.
Дальше, "шаг в пропасть", активация антиграв и привычные, автоматические действия, позволяющие расправить крылья и парить, готовясь в любой момент ринуться в высь грязновато-серебрянных небес и поднимать всё выше пока не пропадет хлесткий ветер и вой турбин не превратиться в шёпот, едва различимый, глухой в безмолвном космосе.

+3

14

Сиксшот не мог не любоваться совершенством линий и пропорций Блэк Шедоу. Он был невероятно хорош собой и в робоформе, его же альтформа была воплощением красоты. В ответ на слова о гонке Сиксшот только фыркнул - только безумец станет играть в такие игры с Блэк Шедоу, лучшим среди лучших, опережающего в скорость и манёвренности даже Старскрима. Блэк Шедоу - чёрная тень, падающая с небес, сеющая смерть и разрушение. Скорее всего, Шедоу из другого мира не так жесток, он не наслаждается убийствами, но его потенциал - такой же. Возможно, даже выше - Сиксшот не знал, насколько хорош Шедоу в бою. Надо будет предложить спарринг, раз уж с изучением истории покончено.
- У меня пять альтформ, - Сиксшот не удержался от того, чтобы похвастаться.
Сейчас он был в режиме спейсджета, готовый к полёту на орбиту. Отъехавшая на время часть окна бесшумно вернулась на место, и Сиксшот первый взмыл в небо, стремительно набирая высоту. Полёт всегда завораживал его, а небо дарило ощущение бесконечной свободы, когда все заботы и тревоги уходят прочь, становясь чем-то незначительным и бессмысленным. Когда у тебя есть такое небо - о чём можно волноваться, что может тебя беспокоить? Безотчетная радость переполняла шестифазника. Но сейчас он был не один, рядом был такой же крылатый и свободный, как он, кто понимал его. Кто разделял его чувства. С кем он оказался вместе связанным этим небом, этим ветром и этой свободой.
Он поднимался выше и выше, не стремясь обогнать Блэк Шедоу, но и не отставая от него. Крыло к крылу, не прерывая связи, которая зародилась от первого касания. От объятий. От соприкосновения шлемами, когда один продолжил движение другого. И сейчас - небо и полёт, разделённый на двоих. Сиксшот молчал - слова сейчас были лишними и бессмысленными, они не могли отразить и сотой доли того, что он чувствовал.
Полёт не занял много времени - два скоростных джета быстро вышли на орбиту, по которой двигалась искомая голова. Ощущение свободы уходило, сменяясь настороженностью и тянущей тревогой - так бывает, когда знаешь, что противники неподалёку, но не можешь их засечь. Хотя засекать голову Юникрона смысла не имело - она маячила впереди, в пределах видимости.

+3

15

Безумец? Разве безумие заманивает в космические просторы и манит рассекать крыльями небосвод? Оно подталкивает устраивать воздушные баталии и мчать, проглатывая восторженные вопли готовящиеся сорваться в любой миг, выжимая из систем всё? Или азарт перемешенный с нетерпением теперь зовётся безумием? Если так, то оценить в полной мере свободу и скорость, открывшиеся возможности и полное единение с миром в обмен на одиночество в эфире и фантомное ощущение чужого присутствия где-то там, сбоку... Что ж, тогда все крылатые безумный и тебе не дано ощутить и понять в полной мере чувство свободы.
Мочаливое принятие чужой крутости и в миг возросшего любопытства, не позволило Шедоу забыть, зачем именно понадобился этот полет. Та самая мысль, что настигает во время разговора и если не успеешь обратить на неё внимание вовремя, – ускользнет не оставив и шанса на возвращение.
Вдруг, вокруг или в самой голове рогатика, есть подсказки на счёт межпространственных мостов? Может искривление какое? Всё-таки божество!
Впрочем, даже это не помешало Шедоу пару раз облететь напарника исключительно с целью ознакомится с чужой альт-формой и при вылете на орбиту таки, оквинтеть от увиденного.
— "Да он огроменный!" - тот час улетело сообщение на личный канал зависшего поблизости Сиксшота, что также по инерции двигался вперёд, всё ближе и ближе. —"Как думаешь, если ему начать пилить рога, он очнется? Божество, там скорее всего, даже сплав другой. Да и вообще, он огромный, вдруг у него магистрали размером с туннель?"
И вместо слов "пошли посмотрим", трансформировался и не долго думая, схватился за первую попавшуюся деталь чужой альт-формы, фыркая про себя.
—"Не кипишуй ты так. Сам же говорил, что он не очнется!"

Отредактировано Black Shadow (06.12.2021 18:20:45)

+2

16

Сиксшота вполне бы устроил вариант "прилетели, накинули пару-тройку кругов, рассмотрев башку со всех сторон, вернулись обратно". По крайней мере, он искренне надеялся на этот вариант, хотя и не слишком рассчитывал.
На самого Сиксшота голова Юникрона, казавшаяся безжизненной, производила гнетущее впечатление. Не то, чтобы он боялся - Сиксшот был уверен, что сможет со всем справиться, но никакого желания сражаться с внезапно ожившим божеством не было. Кто знает, какие неприятные сюрпризы их могут поджидать?
Поэтому он просто завис неподалёку, давая возможность Шедоу налюбоваться головой Юникрона и полететь обратно, но не тут-то было. Его тут же засыпало сообщениями, которые отражали настрой и намерения его напарника. И только сейчас Сиксшот осознал, что из себя представляет Шедоу. Тот мех, который появился в мире всего три орна тому назад, всё это время вёл себя тихо, изучал историю... но сейчас он раскрыл свою истинную суть. Шестифазник теперь прекрасно понимал, почему именно Шедоу влип в историю с дезинтегратором и не сомневался, что такая история далеко не первая. И уж, конечно, не последняя, но только сейчас влипать они будут вдвоём. Сиксшот прекрасно отдавал себе отчёт в том, что долго сопротивляться обаянию этого крылатого чуда он не сможет, и запросто поддастся на уговоры "А давай!..". Главное - помнить об этом и пытаться мыслить хоть немного трезво, а не позволять эмоциям подхватить себя и нести... в далёкие дали. Кто-то из них двоих должен же хоть чуток думать перед тем, как делать, так ведь?
"Давай всё же не будем ему пилить рога", - поспешно ответил Сиксшот, отмечая, что он не просто "кипишует", он потрясён тем, как и в каком направлении начали развиваться события. Поэтому позволил некоторое время волочь себя, пока не додумался тоже трансформироваться.
"Что ты вообще хочешь проверить?", - уже куда спокойнее отправил следующее сообщение шестифазник, понимая, что он поражён не столько происходящим, сколько открывшимися особенностями характера Шедоу и следующими за ними перспективами.

+2

17

Вообще прилетели они правда только осмотреться и убедиться, что истории из архивов на самом деле правда, причём, ещё ко всему прочему, ни капли не приувеличенная!
Шедоу даже решил про себя, что квинтец тут хронический и происходящее в порядке вещей. Серьёзно! В истории столько подобных пришествий, что явление Юникрона просто закономерность.
—"Раз ты так настаиваешь, то не будем ничего пилить." - слишком быстро согласился механоид, провожая своё движение вперёд. А наквинт останавливаться? Оттянуть момент или растянуть удовольствие от осмотра? Шедоу не сомневался, что "здесь" есть такие интересные личности, что не откажут себе в удовольствии лично осмотреть-потрогать-сохранить, а потом, кто знает, может и продать.
—"Хей, значит ты согласен посмотреть на магистрали? Отчаянный, поддерживаю! И одновременно с этим не сомневаюсь, что даже у ушедшего в стазис Юникрона, активны защитные системы. Но это ничего." - и легкомысленно махнул свободным манипулятором, в следующее мгновение даже соизволив выпустить чужую деталь, дав возможность трансформироваться без чужих конечностей в мешанине деталей.
—"Вообще на самом деле, сперва хотел просто осмотреться. Но раз уж появилась такая возможность, то, думаю, стоит посмотреть, какая часть головы будет наиболее уязвимая, чтобы убедиться в возможности добраться до мозгового модуля. Серьёзно, Сиксшот, это же Юникрон и если исходить из полученных данных, где сказано, что он пожиратель миров, то есть вероятность, что... Не знаю, я в этом не спец, но, думаю, что много интересного можно было бы узнать, если бы получилось выудить из этой громадины, файлы, а? " - про пожирателя миров и выуживание информации, Шедоу, конечно, зря упомянул, учитывая не слишком положительное отношение вообще ко всей этой вылазке, Сиксшота, но, сделанного не воротишь и то, что когда-то было зачатками такта и стыда, что-то подозрительно молчит.

+2

18

Сиксшот насторожился, когда Шедоу решил быть покладистым, легко отказавшись от идеи пилить рога. Он почему-то не сомневался, что в таком случае его напарник выдаст другую, не менее потрясающую во всех смыслах, идею. И тут было целых три варианта действий: согласиться, попробовать отговорить, и переключить внимание Шедоу на что-то ещё. Сиксшот решил действовать по обстоятельствам, хотя непредсказуемость происходящего его слегка нервировала. Интересно, когда он ближе узнает Шедоу, он станет более предсказуем?..
"Ты думаешь, что ты первый, кому пришла такая идея?", - Сиксшот смирился с идеей, что они всё же решили осмотреть летающую голову более детально.
"Уверен, что тут побывали и до нас. Жаль, надо было посмотреть хотя бы в сети, наверняка есть какая-то информация об этом. Может, внутреннее устройство? Где у него вообще находится мозговой модуль и Искра? Ну и ты знаешь, конечно, что нужно оборудование и специалисты, которые смогут подключиться к мозговому модулю? А так... идея, несмотря на всю её опасность, неплохая. Я слышал легенду, что Юникрон и Праймус едины на все миры. Что их воплощения могут различаться, но все они связаны, или же это просто отражения единой силы... Не думаю, что это так. Но в любом случае, несомненно, мозговой модуль Юникрона содержит невероятные тайны".
Сиксшот слегка скорректировал траекторию, чтобы оказаться напротив выбитой оптики. Так можно было заглянуть внутрь. Идея исследования Юникрона всё ещё не вдохновляла шестифазника, но он уже настроился на работу, тщательно сканируя окружающее пространство и пока что не находя ничего подозрительного. Возможно, Юникрон в глубоком стазисе и не сможет выйти из него без какой-то дополнительной подпитки. Но Сиксшот не слишком на это рассчитывал - всегда стоит готовиться к худшему.

+2

19

—"Не сомневаюсь, что здесь уже побывали до нас и идея уже давно не блещет новизной, но! Ты же сам понимаешь, что главное не идея, а подтекст, то есть, цель с которой мы туда прём и воплощение, как мы это сделаем. Сечешь?" - Шедоу бы ещё и поиграл надбровными душами, будь это сейчас актуально и не отвернись Сиксшот как раз в этот момент обратно на бошку Юникрона. Кому расскажешь такое, точно не поверит!
—"Думаю, что ты уже успел догадаться, что я вообще без малейшего понятия о строении... Вот этого всего, да. Да и если побывали, сомневаюсь, что им удалось хоть что-нибудь сделать. Знаю, что всё не так просто." - на высказывание об оборудовании и специалистах простодушно выдал механоид последнюю фразу, решив оставить без излишних комментариев всю эту тему. Да и, вопросы на счёт наличия у Сиксшота необходимого оборудования и карманных специалистов не спешили срываться с уст. Ведь не просто так разговор завели о них, верно?
—"Всё возможно. Хотя, если учесть, что в моей памяти нет ни единого напоминания о внезапно оживших Юникронах, что решили грохнуть всех и вся, то, вариант с разными воплощениями, можно отметить галочкой."
Сообщение Шедоу отправил уже находясь внутри выбитой глазницы, тщательно сканируя пространство. Испытывал ли он стыд из-за того, что влез в чужую голову? Нет. А раскаяние, что потревожил вроде как, стазисного меха, неторопливо прохаживаясь между перегородками и множеством разномасных проводов? Тоже нет. Вот как складывается актив, ноль негативных эмоций, масса впечатлений.
—"Что ж, ожидание срабатывания защитных систем были бессмысленны, тут ничего, кроме неприятного запаха и внутренней проводки нет. Хотя она и толщиной с мой манипулятор! А есть и ещё больше."

+2

20

Судя по недоумению, отразившемуся в эм-поле шестифазника, он "не сёк" ни подтекста, ни воплощения. Точнее, он считал, что даже просто для разведки и исследования они подготовлены отвратительны. Но ведь изначально и не стояло такой цели! Сиксшот думал, что Шедоу посмотрит на голову вблизи, может, облетит её, и на этом всё дело закончится. Он не рассчитывал, что они залезут в неё!
Отметив на будущее, что с Шедоу надо всегда обсуждать детали заранее, Сиксшот тоже проник внутрь.
"Я думаю, что если и были защитные системы, то они сработали бы на других... посетителей", - откликнулся шестифазник, тоже сканируя пространство, но не находя ни малейшего признака активности. Ни самого Юникрона, ни кого-то ещё. Они здесь были одни. Но всё равно отвратительное ощущение скрытой опасности не оставляло Сиксшота.
"Интересно, почему здесь всё так... нетронуто?", - это были одновременно и рассуждения вслух, точнее, по внутренней связи, и непосредственно вопрос к напарнику.
"Эта голова наверняка битком набита тем, что пригодилось бы обеим фракциям. Тем, в чём заинтересованы учёные. Но прошло четыре года, и её не просто не распилили на кусочки, но даже почти нет следов чужой деятельности. Предположим, мародёрам здесь нечем поживиться. Хотя, может, исследовательские экспедиции не считают целесообразным финансировать...", - рассуждая таким образом, Сиксшот продвинулся вглубь. Ничего интересного там не обнаруживалось - всё такое же сплетение кабелей разной толщины и неизвестного назначения, тоннели, ведущие куда-то вглубь... Шестифазник понятия не имел, где находится мозговой модуль. Хотя, наверное, найти его не так сложно - нужно лишь двигаться вдоль кабелей, которые, по идее, должны обеспечивать питание мозгового модуля. Но тогда вставал ещё один вопрос - а где Искра?

+2


Вы здесь » Кибертрон » Нефильтрованное мироздание » [x] Дай мне причину всё начать с нуля