О канонах, пропущенных на игру

Наше настоящее: Г1, включая все серии с Мегатроном и полнометражку. Гальватрон уже есть, но пока булькает в лаве. Четвёртого сезона Г1, с зелёными человечками, нет и не планируется даже в кошмарах.
Хэдмастерс и Виктори: происходят в дальнем космосе. Но персонажи оттуда могут заглядывать на Землю и Кибертрон. Виктори Лео - отдельный персонаж и никакого отношения к Оптимусу не имеет.
Из Мастерфорса возможны только четверо претендеров-автоботов, с технологией превращения трансформера в человека и обратно, и трое десомонстров с технологией превращения в монстра (не иначе как ими Тарантулас и вдохновлялся!). Соответственно, при наличии желания и обоснуя - превращаться в человека или биомонстра может любой трансформер.
Shuttered Glass: пару-тройку персонажей можно выкинуть на Кибертрон из параллельного мира. Но персонажей из ШГ нужно предварительно согласовать с админами.
Наше прошлое: комиксы IDW. Комиксы MTMTE брать можно - там, где они не противоречат IDW.
Появление трансформеров на Земле - ориентируемся на комиксную версию. За 4 миллиона лет про спящих в "Арке" красавцев все бы сто пятьдесят раз успели забыть. "Арк" и "Немезида" отправились с Кибертрона в 1984 году по земному летоисчислению и просто шлёпнулись на Землю, после чего оказалось дешевле превратить их в базы, чем ремонтировать.
Все, кто был убит в полнометражке, у нас были просто очень тяжело ранены и в итоге уползли. Снимать с игры Рэтчета, Проула и Айронхайда только потому, что их убили в полнометражке, как-то обидно.
Циклон и свипы созданы из ноунеймов и инсектиконьих клонов, Тандеркрекер и Скайварп сумели вовремя уползти.
Оптимус пока мёртв, но воскрешение возможно, потому что это Оптимус, он привычный.
Вопрос появления Мегатрона... Доступен для обсуждения при наличии хорошего игрока на роль.
У нас никогда не было: ТФА, ТФП, трилогии Юникрона? RiD-2000 и мелочей типа войн гештальтов. Однако из этих канонов можно брать отдельных персонажей, элементы дизайна персонажей или отдельные детали биографии, которые вписываются в форумную вселенную.
RiD-2015 определённым боком удалось частично вписать в Г1, подробнее см. F. A. Q. по внутренним канонам форума

Сюжет игры начинается примерно в 2013 году по летоисчислению Земли. Все, кто мёртв на этот момент - мертвы, если вы не придумали внятный и логичный обоснуй для их выживания. Для многих хватит и "он не умер, просто был тяжело ранен" - однако в некоторых случаях придётся думать очень долго и тщательно. Если придумать так и не удалось - увы, персонажа в игре не будет.

Хотя предпочтение отдаётся трансформерам - на игру могут быть приняты любые персонажи. Поэтому, чтобы не слишком заморачиваться с миллионом списков - здесь будут отмечены только занятые или забронированные персонажи. Кого в списке нет - тот свободен!
Кстати, любые - это любые. Хоть трансформер, хоть человек, хоть квинтессон Маруся, хоть зелёная кракозябра с тентаклями, хоть собака Тандеркрекера.
Просто прикидывайте, будет ли вашему персонажу чем заняться в игре - и вперёд.
Никаких шаблонов для попадания вашего персонажа в список заполнять не надо, АМС внесут вас сами после принятия вашей анкеты!
Имя персонажа в списке - ссылка на его анкету.
Курсивом выделены НПС, подчёркиванием - оригинальные персонажи, жирным - лидеры фракций.

Отредактировано DragStrip (04.06.2022 02:25:29)