КИБЕРТРОН
Великий Кибертрон, планета стальной Луны
Добро пожаловать на Кибертрон! Планета медленно возрождается, но до полного восстановления пока далеко. Автоботы и десептиконы всё ещё привыкают к отсутствию военных действий. Родимус пытается справиться со свалившейся на него ответственностью, Гальватрон переживает кризис личности, и всё это на фоне новой угрозы, опять тянущей щупальца к многострадальной планете...
НА СТРАЖЕ (АМС): Springer // Tarn

Кибертрон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кибертрон » Светлое настоящее » [х] Гамбит Ксанатоса


[х] Гамбит Ксанатоса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Арахнида & Старскрим
https://animals.pibig.info/uploads/posts/2023-04/1680800587_animals-pibig-info-p-zhaba-i-gadyuka-zhivotnie-pinterest-6.jpg

Гамбит Ксанатоса
• • • • • • • • • •
Цикл 2 день 14. Каон
Гамбит Ксанатоса — планы А и Б равнозначны для разыгрывающего и при этом исключают друг друга, но воплощение любого из них ведет к успеху разыгравшего гамбит. А что будет, если попробовать сыграть в эту игру вдвоём?
Эпизод закрытый

Отредактировано Arachnid (30.01.2024 12:24:24)

+1

2

Серые улицы задворок Каона могли "порадовать" бесцветным небом, стройными и почти одинаковыми строениями и обилием разнообразной швали всех окрасок и мастей - от попрошаек, зябко прижимающихся к стенам, до назойливых и ехидных торговцев запрещенкой, коих Арахнида обычно оглядывала уничижаюшим взглядом, искренне презирая, но не желая пачкать когти. Так же хватает граждан, продающих запрещенку немного в другом формате, к коим относится и сама паучиха. Запрещенные услуги - ее стезя. Грабежи, убийства, нелегальная охота, взлом и выбивание долгов неплохо кормят уже приличное время, а необычная форма очень даже в этом помогает.
Сейчас Арахна идет в излюбленный бар, где всегда отдыхает от трудных дел и выматывающих будней. Ничуть не правда, что жизнь киллера полна эмоций и красок - это такая же серость, как и все остальное. И Арахнида во всей этой серости - режущий глаз и не только черно-пурпурный элемент, знающий себе цену и ниточки незримой паутины, за которые нужно в определенный момент дернуть, что бы получить желаемое.
Знакомое много лет заведение встретило ее погасшей кособокой вывеской с названием, которое паучиха много раз читала, но никогда не удосуживалась запоминать, затертой, неприглядной мебелью, хмурым и молчаливым бариста и не стоящими внимания посетителями. Здесь она отдыхает от ярких огней, интриг, загадок и красок Ночного Каона, где проводит большую часть времени. Там проще встретиться с заказчиком, а иногда и настичь клиента.
А в углу, но самом ближнем к барной стойке, уже сидел, к ее большому удивлению, Скайварп из Первой Триады. Явно не местной наружности - чистый, целый, смотрит в стену задумчивым, но трезвым взглядом. Что он мог здесь забыть? И Арахнида не обратила бы на него никакого внимания, но в этом самом углу обычно гнездится сама паучиха, так что авторитеты могут подождать.
– Ты, кажется, забыл свое место. – Со сладким ядом в голосе проворковала паучиха, погладив меха по краю крыла, а потом легко царапнув когтем.
– Никак не отстанешь от меня?! – взвился бот, резко отшатнувшись. Задумчивость из взгляда быстро исчезла, сменившись злостью. А вот это интересно... Насколько Арахна помнит, все, от кого она "никак не отстанет" либо мертвы, либо не посмеют с ней так разговаривать. Да и с Первой Триадой она в последнее время дел не имела. Взгляд трезвый, движения тоже. Не пьян. Может, мех с кем-то ее попутал? Но она не знает никого среди коллег, с кем ее можно было бы попутать. Двойник? Очень похоже.
– Так какая тварь смеет портить мне репутацию? – буднично спросила Арахна. Она никогда не "пристает" на долго - либо убивает, либо получает желаемое и исчезает из жизни заказчика или очередного должника. Так что та, кто ею прикидывается, либо очень неумело играет, либо намеренно выставляет паучиху в неблагоприятном для киллера свете.
– Да ты только о своей репутации и думаешь! – прорычал собеседник. – Отвали от меня наконец и дай спокойно жить!
Угу, похоже, он не знает, что та, с кем он знаком - не настоящая Арахнида.
– И я думаю, ты помнишь, что ты мне задолжал? – хитро прищурилась паучиха. Надо узнать, какое дело связывает его с ее двойником, может, получится быстро на него выйти.
– После того, как ты нас предал, я тебе еще и что-то должен? – окончательно закипел бот. – Единственное, что удерживает меня от того, что бы разбить твою мерзкую рожу, так это то, что рожа не твоя.
– Предал? – повторила Арахна, намекая, что собеседник попутал род. Или так и должно быть?
– Какая же ты тварь, Старскрим! – выкрикнул бот, резко встав.
– Старскрим? – Вот тут паучиха действительно удивилась. Уж на кого она совсем не похожа, так это на бывшего зама Мегатрона, но информация определенно интересная. – Услуги киллера могут пригодиться?
У Первой Триады есть деньги и связи, так что этот странный бот может быть ей очень даже полезен, а трепет перед авторитетами у нее давно исчез. Даже если самого Мегатрона заказали бы, она не побоялась бы.
– Видимо, это ошибка... – сразу поумерил пыл бот, взгляд его забегал. – Извините... Я пьян и, похоже, нездоров...
– Что ты не поделил со Старскримом и почему ты нас попутал? А если услуги киллера или наемника не могут пригодиться, то попрошу пересесть с моего любимого места.
Взгляд собеседника перестал бегать и стал хитрым и довольным.
– Старскрим ныне призрак! – смело заявил бот, выпрямившись. – Он не смог отойти достойно и продолжает существовать в бесплотной форме, захватывая чужие корпуса.
Арахнида продолжала внимательно слушать, хотя информация действительно была похожа на пьяный бред нездорового сикера. Призрак, захватывающий чужие корпуса...
– Докажи. – Кратко потребовала паучиха, мысленно прикидывая, как можно использовать такую информацию.
На губах сикера заиграла ехидная улыбка.
– Только пусть он горит в плавильнях! – прошептал бот, кажется, действительно кого-то вызывая.
В темноте сверкнула ярко-алая оптика. Разум сам дорисовал красно-сине-серебристую окраску бледному бесплотному духу.

+4

3

Бамблби в стазисе выглядит таким спокойным и невинным, что если бы у Старскрима были физические дентопластины, он бы заскрипел ими от злости. Авиакоммандер и сам не знает, почему его так раздражает эта картина; может, потому, что автоботский разведчик, несмотря на десятки военных операций, продолжает спать так беспечно, как будто ничто во вселенной не может ему навредить, ещё и под боком пусть призрачного, но врага?
А может, потому, что сам Старскрим в призрачном виде не способен заснуть ни на секунду; да и намного раньше, когда он ещё обладал корпусом, его аудиосенсоры улавливали сквозь стазис малейший звук, различая звуки чужих шагов, безошибочно определяя их обладателя.
Залезть бы в чужой процессор и внушить бы этому недорослю кошмар, такой, чтобы фейсплейт исказился в страхе; или попросту разбудить ледяным прикосновением к обшивке.
Но этого Старскриму почему-то не хочется тоже; он убеждает себя, что это только потому, что Бамблби нужен ему выспавшимся перед тем, как обсуждать заход на Тиранию.
Что-то внезапно резко дёргается там, где у живого Старскрима была камера Искры; дёргается, и тянет, и ноет, и авиакоммандер вспоминает - это же зов сотриадника; это кто-то, кто когда-то следовал за одним из его крыльев.
Тандер? Нет, Скайварп бы ему не сказал.
Значит, Скайварп? Передумал? Оказался в опасности?
Старскрим даже не успевает подумать о том, что это может быть ловушкой; не думает, что и с а м может оказаться в опасности - да и какая опасность может грозить призраку?; он действует рефлексорно, как и следует ведущему в триаде, когда нет времени на объяснения, когда ты в самом сердце сражения.
Силуэт сикера рассыпается серебристыми искрами там, где мирно спит автобот, и возникает в грязном баре Каона.
Какая неожиданность.
Скайварп и Арахнида; первый безобразно пьян, а паучиха, как всегда, непроницаема.
Серьёзный противник - по крайней мере, была бы серьёзным противником, будь он сам сейчас из стекла и стали.
- Арахнида, - вкрадчиво говорит Старскрим, - какая встреча. Будь так добра, оставь моего ведомого в покое, если не хочешь, чтобы я выпил твою Искру и отнял корпус.
Немного блефа никогда не помешает.

Отредактировано Starscream (17.08.2023 11:58:40)

+3

4

Арахнида заинтересованно прищурилась.
А бывший заместитель Мегатрона ничуть не изменился - тот же взгляд, тот же нахально-самодовольный тон, даже осанка и привычка держаться остались, несмотря на, кажется, полное отсутствие веса.
Лицо Арахна не потеряла, хотя в первые мгновения весьма испугалась, и отметила для себя особо не нарываться - Старскрим, конечно, лгун искусный, но стоит поберечься. Выпьет искру? Скорее всего, если бы он это мог, то уже попробовал бы кого-то этим запугать и или отомстить кому-то. Насколько она знала, бывший заместитель Мегатрона довольно мстителен. А уж в таком случае Арахдида узнала бы первой о таинственном киллере, быстро и без следов вырезаюшего старую элиту десептиконов. Да и автоботов. Нет, хотя бы отчасти он точно врет. А вот насчёт "отниму корпус", если верить словам Скайварпа, может быть правда.
Но что это с ним сталось? Не тонет. То есть, не ушел после смерти. Паучиха не может припомнить ни одного подобного случая, хотя в и архивы заглядывала неприлично давно. Сложно, знаете ли, совмещать подобного рода работу и беспечные прогулки по дневному Каону. Надо бы осведомиться у головастых,  когда такое было в последний раз. А было ли вообще?
Интересно, а насколько эффективно он может убивать? Наверное, Старскрим мог бы отобрать у нее работу, если бы захотел. Хотелось бы и самой иметь подобные способности. Надо найти способ если не завербовать его, то хотя бы подчинить. А есть ли способ подчинять призраков своей воле? Если явление не изученное, то могут быть какие-то факторы...
– Правду говорят, что смерть забирает лучших. – задумчиво проговорила она. – Ну здравствуй, Старскрим. Какими судьбами на этом свете?

+4

5

Старскрим кривит губы в невеселой усмешке:
- Слухи о моей смерти, - говорит он вкрадчиво, - были изрядно преувеличены.
Первым в себя приходит бармен - вскидывает винтовки, наставляет на Старскрима: если бы его манипуляторы не дрожали, вышло бы вовсе убедительно.
- Не советую, - взгляд алой оптики ведущего останавливается на нем. - Мне этим урона не нанести, а вот твоим посетителям и мебели - ещё как. Не превращай это место в большую дыру, чем она является.
Бар, замерший на несколько мгновений, внезапно весь обращается в движение; мигом протрезвевшие боты ломятся в дверь и в окна, немилосердно колотя по корпусам тех, кто задерживает их внутри, с Арахнидой и призраком; пара конечностей тех, кто похлипче, остаётся лежать на полу в лужах энергона, вместе с парой посетителей, выпавших в стазис от зрелища.
Бармен стреляет из обеих винтовок, но лазер лишь делает заставляет черты Старскрима пойти зыбью на несколько мгновений.
- Зря, - говорит Старскрим мурлычуще; на глазах Арахны он быстро перетекает к бармену, сливаясь с его корпусом, становясь невидимым; оптика владельца бара становится из желтой алой, и он неожиданно с силой ударяется фейсплейтом о край стойки, разбивая себе одну из лицевых пластин; стонущий корпус оседает на пол, оставляя зависшего над собой призрака; на фейсплейте Старскрима - отголосок чужой боли - но лишь на мгновение.
Он снова переводит взгляд на Арахну - в полумраке бара черты призрака выглядят особенно сюрреалистично.
- Если хочешь поболтать - милости просим по координатам, - высланные по по внутреннему каналу связи Арахны, координаты звучат скомканно и с помехами, но она знает примерно, где это (окраина Каона, заброшенные трущобы, где даже искатели шлака не ходят - там одни руины и ничего полезного), - а так - оставь моего брата в покое. Если узнаю, что с ним что-то произошло... - сикеру нет нужды договаривать угрозу, чтобы они с Арахной друг друга поняли.
Старскрим бросает ещё один взгляд на ведомого; Скайварп не смотрит на него, наливая себе энергон, перегнувшись через стойку.
- Если что, Варп, ты знаешь мою частоту, - Старскрим поводит плечами коротко и, не глядя больше на брата, рассыпается синими искрами в темноте.

0

6

Арахнида равнодушным взглядом оглядела бессознательного бармена и удивительно спокойного Скайварпа, налившего себе выпить и забившегося в дальний угол.
Но координаты она получила и этого достаточно. Проводив взглядом рассыпавшегося искрами призрака, паучиха вышла из бара и направилась по отправленным Старскримом координатам. Выходной принимает все более интересные обороты.
Что можно получить от этой встречи? А переживет ли она ее? Сразу Старскрим точно не убьет, а вот если отказаться от его условий...
Может она нужна ему как киллер? Но что тогда мешает самому вселиться в чье-нибудь тело и заставить противника заколоться?
Ещё не ясно, что Арахна получит, но может, удастся найти секрет создания призраков? Или забрать самого Старскрима? Такой трофей ей бы пригодился, составив компанию отрубленым головам разных тварей, висевшим на ее новом корабле.
К сожалению, вся коллекция погибла вместе с Дреднайтом - ее прошлым кораблем, но Арахнида намерена восстановить. И открыть новый склад трофеев призраком было бы неплохо.
Как можно бороться с призраками? Может, стоит установить магнит, или ещё какой-нибудь излучатель? Огнестрел его не берет, холодное оружие тем более, тогда, может, возьмут какие-нибудь волны?
Насчёт этого тоже надо бы выяснить.
Подходя к месту Арахна остановилась.
Ещё можно уйти. Не станет же от ее искать по всему Каону? А то и из Каона можно уйти. Мало ли, во что ее втянет Старскрим. Он хитёр и опасен, верить ему не стоит.
Но такой шанс - изучить призрака... Вдруг она получит способ контролировать чужой разум? Да даже если нет, узнать, что на данный момент плетет Старскрим было бы интересно.
Трансформировавшись в свою антропоморфную ипостась Арахнида пошла у месту встречи, боязливо прижимая лапки к спине.

+3

7

Изъеденные ржавчиной стены, нагромождение старых балок, напоминающих ребра какого-то позвоночного органического существа и тусклый свет лун, светящихся над Кибертроном - Арахна, конечно, наверняка бывала и в худших местах, но в ожидании призрака эти развалины выглядят особо неуютно.
Старскрим не торопится возникать из-за стен, растягивая время, выжидая несколько бесконечно долгих минут, достаточных для того, чтобы его собеседница почувствовала себя ещё неуютней, и недостаточных для того, чтобы она решила, что лучше уйти.
Он возникает перед ней в лунных лучах, сверкая искрами перед тем, как воплотиться - и лунный свет продолжает падать сквозь него, когда авиакоммандер кривит призрачные губы в усмешке:
- Значит, всё-таки пришла. Удивительно. Ожидал от тебя большей осторожности, Арахнида. Становишься беспечной. Стареешь или года удачи заставили тебя поверить, что ты неуязвима?
Сикер мягко опускается ниже, так, чтобы смотреть в лицо паучихе почти наравне, но всё ещё не касается своей проекцией земли.
- А ведь сравнительно недавно ты потеряла свой драгоценный корабль, - протягивает он насмешливо. - Не удивляйся. Я теперь прохожу сквозь стены и слышу многие вещи. Странно, что утрата Дреднайта не послужила тебе дополнительным уроком в осмотрительности. Коллекция трофеев уцелела хоть? Помню, Мегатрон был ей почти впечатлён. Ты сказала, что чувствуешь себя польщённой его уважением, но я абсолютно точно уверен, что ты не была польщена. Ни капли. Ты настоящий ас, когда дело касается притворства, - кончики призрачных манипуляторов проходятся по плечу Арахниды, обжигая обшивку холодом, - но я слишком часто носил маски сам, чтобы не уметь рассмотреть скрытое под ними. Помни об этом, когда будешь задавать мне вопросы.

+3

8

– Ты, кажется, хотел что-то сказать. – Поторопила сикера Арахнида, нахмурившись. Говорил он верно - наемница с потерей корабля конкретно осела. Былой ввантюризм почти изчез, она никуда не ходит и ничего не исследует. Здесь она зарабатывает на корабль, не более. Никогда не видела ничего интересного в обществе, а особенно в его низах. Купаться в славе было бы чуть приятнее, но лучше путешествий за трофеями для нее по-прежнему ничего нет.
И Старскрим, кажется, об этом знает. А его предложение, каким бы оно ни было, определенно вносит разнообразие в серую жизнь наемника. Слова о потерянной коллекции задели, а лишние прикосновения откровенно раздражают, но Арахна успокоила себя мыслью, что скоро сделает новую коллекцию. И открыть ее призраком было бы настоящей победой. Особенно столь неприятным на характер.
Догадывается ли он, какие у паучихи планы? Или у него самого планы не хуже? Скорее всего, не хуже, но менее фантастические. Никогда Скрим не отличался бурной фантазией - при всех его мечтах о власти, он больше прагматик.
Сикер вел себя наигранно покровительственно, раздражая ее ещё больше. Но Арахна никак этого не проявила, привычно оскалившись.
– Я слушаю. – Вступать в словесные баталии с ним хотелось меньше всего, тут Старскрим ее определенно обыграет. Так что лучше не тешить его самолюбие и на длинные фразы не реагировать.

+2

9

[nick]Starscream[/nick][icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/b3/ab/32-1633804266.jpg[/icon]

[indent]- Как всегда - деловита и немногословна, - Старскрим коротко усмехается. - Что ж, тогда перейдём к делу. Сколько ты возьмёшь за то, чтобы проникнуть на "Мирную Тиранию", найти место, где Тарн хранит свою коллекцию, и разведать максимально скрытый и безопасный путь из этого места наружу для прохода одного живого меха? Условно живого, понятное дело.
[indent]Конечно, призрак легко пройдёт сквозь стену. Но Старскрим - Тиран Небес, а не крыса из подворотни, его удел - взирать на всех свысока, а не разбираться в хитросплетениях тоннелей, нор и коридоров. Там, где диверсант и разведчик увидит один безопасный путь отхода, три сносных и восемь рискованных, но приемлемых, Старскрим, увы, не увидит ничего. И если есть возможность нанять профессионала, почему бы от неё отказываться? Бамблби вернётся не скоро... а и вернётся - ещё может пригодиться, цинично думает Старскрим. Согласие Арахниды ещё не гарантирует, что она успешно справится с задачей, запасной же вариант никогда не помешает.
[indent]- Видишь ли, - призрачное лицо чуть приближается к лицу паучихи, - у Тарна есть совершенно замечательная коллекция пустых корпусов с уничтоженной Искрой. Мне нужен один из них, любой. Два условия: летающая альтформа и минимум повреждений. Мне нужно знать, как добраться до него, и каким путём вынести его с крейсера.
[indent]Пустой корпус, в котором погашена Искра. Призрак Старскрима, который, по сути - Искра в чистом виде. Разве не идеальное сочетание? Постоянно подавлять чужую волю утомительно, на пару кликов отвлёкся - и есть все шансы вылететь из чужого корпуса как пробка. А тут и подавлять нечего. Заодно получится шикарная плюха Тарну, который и без того наверняка бесится, вспоминая, как Мегатрон раза три, что ли, приказывал ему удалить имя Старскрима из Списка. Жаль, что корпус Блэк Шэдоу разобран и уничтожен, очень жаль.
[indent]С другой стороны, сейчас Мегатрон мёртв, и Тарн заправляет всем. Кто знает, может быть, едва отключив трансляцию, он с маниакально-злобным хохотом немедленно внёс Старскрима в Список снова... а у нагой Искры нет аудио, которые можно отключить. Разумеется, шансов столкнуться с ним у призрака, умеющего уходить в стены, было немного - но "немного" не означает "ноль". Пусть лучше рискует Арахнида.
[indent]- Мне есть чем заплатить тебе, я даже готов предложить аванс. Нужен только любой бот, способный нажимать кнопки на датападе, и собственно датапад с выходом в Кибернет. Если хочешь, - Старскрим дружелюбно улыбается во все денты, - можешь одолжить мне собственный корпус на несколько минут, это не больно. Между прочим, какие-то из трофеев Тарна могут положить начало твоей новой коллекции...

+1


Вы здесь » Кибертрон » Светлое настоящее » [х] Гамбит Ксанатоса