КИБЕРТРОН
Великий Кибертрон, планета стальной Луны
Добро пожаловать на Кибертрон! Планета медленно возрождается, но до полного восстановления пока далеко. Автоботы и десептиконы всё ещё привыкают к отсутствию военных действий. Родимус пытается справиться со свалившейся на него ответственностью, Гальватрон переживает кризис личности, и всё это на фоне новой угрозы, опять тянущей щупальца к многострадальной планете...
НА СТРАЖЕ (АМС): Springer // Tarn

Кибертрон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кибертрон » Светлое настоящее » [x] Призраки Прошлого


[x] Призраки Прошлого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Skywarp & Starscream
https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/219583e9-0751-49ca-9d1e-4ca9cf303422/ddis7go-283b54af-b488-45e1-a4ed-4bb07eadbeb9.png?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiJcL2ZcLzIxOTU4M2U5LTA3NTEtNDljYS05ZDFlLTRjYTljZjMwMzQyMlwvZGRpczdnby0yODNiNTRhZi1iNDg4LTQ1ZTEtYTRlZC00YmIwN2VhZGJlYjkucG5nIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmZpbGUuZG93bmxvYWQiXX0.PNSoryTBuNWsAIZisJmrgpSD0im6FvZ-UnRY6gl3nSY

Призраки Прошлого
• • • • • • • • • •
Год пятый, цикл 1, день 30, на границе трущоб Каона и загородних пустырей
К Скайварпу приходит призрак его ведущего, тень прошлого, а ведь на Кибертроне даже нет Рождества; Старскрим твердо намерен вернуть своего сотриадника и делает это, как всегда делает вещи; Искры разбиваются, воссоединения случаются.

Прямое продолжение одной из сюжетных веток эпизода "Принесите мне голову прекрасного принца"

Эпизод открытый частично (по запросу и согласованию с игроками)

0

2

Конечно, в любом состоянии отличить голос Ведущего от миллионов других — вшито во все протоколы, встроено слишком глубоко, не стереть по собственному желанию.

Варп обернулся мгновенно, против воли, ориентируясь только на звук. И тут же замер, логика подсказывала: Старскрим не может вдруг возникнуть из ниоткуда, вот так вот просто очутиться рядом, в какой-то дыре….и позвать его. После того, как оставил.

В слабом серебристом сиянии знакомый корпус казался хрустально-хрупким. Еще через несколько секунд (долгих, слишком долгих для стремительного сикера) Варп заметил, как через очертания крыльев проглядывает разбитая каменная кладка. Это не мог быть Скрим, — шарков процессорный глюк, после шарковой сверхзарядки в трижды шарковом баре! Вот оно значит как!

Новая волна горечи и злобы снова затопила искру. Встроенные пушки активировались, орудийный залп пробил стену, закономерно пройдя сквозь галлюцинацию. Дождь из мелких камешков и бетонной крошки тут же осыпал Варпа, но видение не померкло.

Даже в таком виде, Старскрим продолжал вести себя как раньше, ориентируясь лишь на собственное мнение.

— Сгинь! — Скайварп прошипел, все еще не в силах отвести оптику от образа сияющего собрата. — Я надеюсь ты заживо горел в плавильнях….или лежишь где-нибудь прикованный, пока скраплеты сжирают тебе крылья, предатель!

Отредактировано Skywarp (07.11.2021 19:06:10)

+5

3

Залп проходит сквозь него, и изображение Старскрима идет рябью - всего с секунду, - и вновь восстанавливается вместе со знакомой Скайварпу высокомерной ухмылкой.
- Разве ты совсем не скучал по мне, Скайварп? - мурлычет чужой скрипучий голос. - Разве хорошо желать своему ведущему такие ужасные вещи? Впрочем, я тебя прощаю. Я знаю, что в глубине Искры ты вовсе не желаешь мне медленной мучительной смерти. Я даже мог бы проверить это, - призрачная алая оптика вспыхивает на мгновение, - на практике, но мне не нужно вселяться в твой корпус, чтобы знать твои мысли, - смешок. - В конце концов, мы одна триада.
Черты призрака выцветают, растворяются - только затем, чтобы возникнуть прямо перед фейсплейтом сикера.
- Ты злишься, - говорит Старскрим неожиданно мягко. - Я понимаю твою злость. Я заслуживаю ее. Я мог бы попытаться оправдаться перед тобой, Скайварп. Сказать, что это было вынужденным решением, что мне было тяжело приносить такую жертву ради выживания остального отряда, - оптика ведущего чуть тускнеет, - и ради смерти диктатора, стоявшего между мной и властью. Но это ведь ничего не исправит, верно? - призрачные пальцы касаются чужого фейсплейта, обдавая его холодом. - Я бросил вас с Тандеркрэкером. Я бросил тебя, Скайварп. Я позволил выбросить вас, раненых, в холодный войд космоса. Я оставил своих ведомых умирать мучительной смертью, не сказав ни слова на прощание. Этому нет оправданий. Я причинил вам боль, хотя должен был заботиться о вас.
Старскрим склоняется к чужому аудиосенсору - так близко, что его шепот холодит чужую обшивку:
- И мне очень, очень жаль.

+4

4

Где-то вдалеке завыла сирена, отчего Варп дернулся, второпях оглядывая закоулок. Но в полутьме, даже с дополнительно подключенными тепловизорами, ничего и никого не было. Как и каких-либо данных о Ведущем.

«Ну да, логично — это же мой процессорный сбой» — от этой мысли сикера в момент отпустила злоба, стало как и прежде спокойно, отчужденно….никак.

— Тебя больше нет.

Знакомая лицевая, точно такая же и у Тандера, но подсвеченная мертвым белым, не исчезла — как бы Варп не хотел. И тот самый, чуть надтреснутый, голос снова зазвучал в аудиосенсорах. Что-то забытое, что-то близкое, родное и теперь никогда недоступное.

— Жаль…Как забавно! Впервые слышу, о том, что Скрим о чем то жалеет… хотя погоди! — Мех фыркнул и раздраженно, как он обычно делал, когда пытался спорить с Ведущим, передернул закрылками. — Ты ведь даже и не Скрим. Просто мой глюк после этих ржавых кубов. Я то думаю, чего они все в этом баре такие странные…а им по ходу тоже мерещиться невесть что.

Но даже после сказанного, Варпу бессознательно хотелось отойти. От видения тянуло холодом, пусть это и были ложные ощущения, сикер отшатнулся. Под ногами захрустел разбитый асфальт, отработанный мазут плеснул на стопу — отходя мех даже не смотрел вниз.

— Твои сожаления ничего не изменят! Можешь сожалеть сколько влезет! Ты всегда считал, что словами можно решить все. Так вот нет! Кто бы ты ни был, к шарковой альфе, можешь засунуть свои интеровские сожаления себе в выхлопную трубу. А лучше прямо в порт, потому что там им самое место! Предатель!

Неожиданно искру кольнуло, Варп замолчал и только сейчас понял, что стоит обоими ногами в луже чьей-то отработки, посреди мусорного тупика и кричит. Глупо, наивно, обиженно кричит в пустоту, зачем -то пялясь на противоположную стенку, где до сих пор перед ним маячит образ бывшего сотриадника.

Отредактировано Skywarp (21.11.2021 00:19:54)

+6

5

Старскрим слушает сотриадника молча - что лишний раз заставляет усомниться в его реальности. Проекция ведущего периодически мерцает, но визор остаётся пронзительно алым, тускло отсвечивая в чёрной поверхности мазута.
На мгновение в переулке повисает тишина. Только где-то гулко капает вода с ржавых остовов окраинных развалин.
Фейсплейт Старскрима какое-то время кажется совсем безэмоциональным, и это остро напоминает Скайварпу прошлое - когда во время ссор с Мегатроном ведущий, казалось, выбирал, что почувствует в следующую секунду.
- Стоило попробовать, - говорит авиакоммандер наконец, и его голос звучит совсем не так проникновенно и виновато, как до этого. Он звучит деловито. Буднично.
Притворное сочувствие спадает, как маска, и вот он, Старскрим собственной персоной - высокомерный и насмешливый, с взглядом, пробирающим до самой искры.
- С другой стороны, что ещё можно было ожидать от моего бесполезного младшего братца? - спрашивает сикер почти лениво, закладывая манипуляторы за спину. Он парит в воздухе, медленно облетая вокруг Скайварпа, цепко рассматривая своего ведомого с головы до ног. - Ты всегда был разочарованием. Хаотичное поведение, неэффективные атаки, полное отсутствие самоконтроля. Я понял это в первый же год, но, увы, поздновато было идти на попятный - Тандер тебя полюбил. Глупец. Он всегда выбирал себе дурацкие объекты для привязанности. Дронов, белковых животных или вот, например, тебя.
Авиакоммандер зависает на месте, небрежно рассматривая кончики своих призрачных когтей.
- Знаешь, - говорит он мягко, - а ведь если бы не ты, мне бы не пришлось выкидывать его из шаттла. Кто-кто, а Тандер мог бы быть мне полезен. Мог быть полезен всей десептиконской армии. В отличие от некоторых, он был хорошим воином. Но я знал - стоит избавиться от мёртвого груза в виде тебя, он перестанет нормально функционировать. Ты был его уязвимостью, Скай. Ты даже сейчас являешься его слабым местом. Как ты там сказал, - алая оптика снова поднимается на фиолетового сикера, - у тебя начались глюки от ржавых кубов? Прошло столько времени, а ты всё ещё сплошной источник проблем. Напиваешься и громишь бары, а потом отправляешься блевать переработанным топливом на окраину. Ну просто бондмейт ворна. Ты называешь меня предателем, но всё плохое, что произошло с Тандером за срок его функционирования, пришло от тебя. И в глубине Искры ты это знаешь, правда, Скай? Ты всем приносишь несчастье.
Старскрим улыбается Скайварпу нежно - так нежно. 
- Если бы ты действительно заботился о том, что лучше для Тандера, - говорит он прежде, чем раствориться в темноте, - ты давно бы спикировал головой вниз в плавильню.

+3


Вы здесь » Кибертрон » Светлое настоящее » [x] Призраки Прошлого