КИБЕРТРОН
Великий Кибертрон, планета стальной Луны
Добро пожаловать на Кибертрон! Планета медленно возрождается, но до полного восстановления пока далеко. Автоботы и десептиконы всё ещё привыкают к отсутствию военных действий. Родимус пытается справиться со свалившейся на него ответственностью, Гальватрон переживает кризис личности, и всё это на фоне новой угрозы, опять тянущей щупальца к многострадальной планете...
НА СТРАЖЕ (АМС): Springer // Tarn

Кибертрон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кибертрон » Нефильтрованное мироздание » [x] Дай мне надежду - будь на моей стороне


[x] Дай мне надежду - будь на моей стороне

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Блэк Шедоу & Сискшот & Тарн
http://forumupload.ru/uploads/001a/b3/ab/27/488293.jpg

Дай мне надежду - будь на моей стороне
• • • • • • • • • •
Год 5, цикл 1, день 50, окраины Каона и ремстанция
Сиксшот неожиданно для себя (и для других тоже) обнаруживает того, кто, по всем сведениям, давно мёртв. Блэк Шедоу обнаруживает тоже массу занимательных вещей. Тарн пытается навести какой-то порядок в этом хаосе и расставить всё по своим местам.

Эпизод открытый частично

Отредактировано Sixshot (17.11.2021 18:09:35)

+2

2

Выброс энергии засёк не только Сиксшот - шестифазник в этом и не сомневался. Но также он знал, что жизнь в Каоне быстро отучает быть излишне любопытным - если дело тебя не касается, то ты не видишь, не слышишь и вообще тебя здесь не было. Но Сиксшот мог позволить себе быть любопытным. Впрочем, даже он предпочёл использовать невидимость, приближаясь к эпицентру выброса энергии. Это не было взрывом - Сиксшот сразу определил, однако и других вариантов произошедшего было сколько угодно.
Окраины города - место обитания не только для всякого сброда, который вытеснили сюда более удачливые и более сильные меха, но и отличный вариант проведения экспериментов, которые лучше держать подальше от чужих оптодатчиков.
Однако, прилетев на место и более тщательно просканировав окрестности, Сиксшот засёк только одного меха. На всякий случай шестифазник сделал ещё один, более широкий, круг, но сканеры никого больше не засекли, и Сиксшот приземлился, переходя в основную форму. И в недоумении уставился на валяющегося в оффлайне меха, который был ему слишком знаком. Вот только его не должно быть на Кибертроне - да и где-либо ещё. Блэк Шедоу, воин шестой фазы - его невозможно было не узнать, даже несмотря на другую расцветку корпуса. Схожих с ним мехов не было, да и, наверное, быть не могло - очень уж уникальны шестифазники.
Опустившись рядом, Сиксшот тщательно осмотрел свою находку. Шедоу был в оффлайне, хотя внешних повреждений Сиксшот не видел. Что могло так воздействовать на отлично бронированного шестифазника? Впрочем, ответ получить несложно - обратившись к информационной сети, Сиксшот нашёл ближайшую рембазу, после чего связался с ней, вызвав транспорт. Так было проще и быстрее, чем самому тащить оффлайнового меха, тем более, медик прибыл быстро - Сиксшот пообещал при оплате накинуть ещё процентов тридцать за срочность.
Ремстанция действительно располагалась недалеко, и в процессе транспортировки Блэк Шедоу не вернулся в онлайн так же, как и тогда, когда его устроили на платформе. Сиксшот остался в ремблоке - не сколько контролировать медиков, в их работе он мало что смыслил, скорее, наблюдать за Блэк Шедоу. Что-то в сложившейся ситуации категорически не нравилось Сиксшоту, ну, кроме того факта, что мех, который должен быть дезактивом, вполне себе функционировал. Медики заверили шестифазника, что ничего серьёзного и не произошло, но сильный электромагнитный импульс заставил отключиться многие системы. Требуются дополнительные тесты для того, чтобы убедиться, что внутренних повреждений нет, но первое быстрое сканирование их не обнаружило.
Подумав немного, Сиксшот набрал сообщение для Тарна - звонить не стал, так как лидер десептиконов мог был занят, а это не настолько важное событие, чтобы отвлекать от чего угодно. Но в то же время достаточно значимое, чтобы сообщить о нём.
______
"Тарн, а ты полностью уверен, что Блэк Шедоу мёртв?" даже текстовое сообщение несло некий оттенок задумчивости и удивления, сейчас испытываемых Сискшотом.
Ответом на это вначале была выразительная тишина - очевидно, Тарн долго подбирал приличные слова. Но спустя некоторое время коммлинк Шестизарядника "ожил".
"Нет, конечно. Как можно быть уверенным в том, что мех, которого мы пытали, лишили ног, а потом расплавили в Хелексе, умер? Наверняка он потом собрался из кучки шлака обратно в шестифазника, да и пошёл себе домой, поплёвывая по сторонам! Что за вопросы? Конечно, я уверен".
"А что, если я тебе скажу, что только что подобрал этого "собранного" на окраине Каона, и он не выглядит как кучка шлака? Правда, он в оффлайне, но внешних повреждений нет. И странный он какой-то, корпус перекрасил."
Кликом позже пришло ещё одно сообщение-уточнение.
"Сейчас с ним разбираются медики".
"Надеюсь, среди них есть специалист по процессорным сбоям", - сообщение не сопровождалось звуком, но скептическое Тарново фырканье словно бы раздалось прямо у Шестизарядника над аудио. - "С чего ты взял, что это он, а не одномолдник какой-нибудь?"
"Одномолдник шестифазника? Сомнительно. Я думаю, что мы уникальны. Кроме того, я его знаю.
Но я понял тебя.
Кажется, он приходит в себя.
Попробую разобраться."

Отредактировано Sixshot (21.11.2021 02:36:34)

+2

3

Корпус приходил в себя постепенно, подключая систему за системой, активируя защитные контуры, усиливая работу мелких сермоприводов разносясь по всему помещению тихим жужжанием работающих в штатном режиме, систем.
Несмотря на это, процессор болел, словно на нём потоптались гештальты и чтобы точно было неповадно, случайно наступил Мегатрон, так, профилактики ради. Но, шлак, почему же так тихо?
Раньше, если такое случалось, после подключения стоял невыносимый гул, выделялся из которого горемыка учёный со своими причитаниями и подсчетами  – что можно было исправить в этот раз, а после, как уболтать самого Блэк Шедоу на новую попытку. “Ради науки, ж... Ой, ради армии!”
Перед внутренним экраном в этот период, пестрили множество энергетических сигнатур; эм.поле улавливало массу эмоций, от раздражения и жалости, до странных, не всегда понятных — радости и облегчения.
А сейчас – тишина, прерываемая лишь навязчивым пиканьем аппаратуры и парой-тройкой сигналов, каких-то неверных, исковерканых, непривычных. И взгляд мешающий сосредоточиться с самого пробуждения, сверлящий, цепкий, слишком стойкий. Этого Блэк Шедоу, не отличающийся излишним терпением, выдержать не мог.
Тот час подскакивая, мех активирует встроенные на манипуляторах пушки, направляя в сторону предполагаемого взгляда и только после этого, активирует окуляры, оценивая обстановку и встречается взглядом с... алыми линзами.
— Итак, ты будешь отвечать на мои вопросы, раз уж я тебя не кокнул. И первое по списку, какого квинта я здесь, а не на полигоне? Второе, цветопередача у меня не сбилась и это не автоботская база? И третье, самое главное, наверное, ты шпион? Если нет, то, что с линзами и знаком? Отвечай и, если меня не удовлетворит твой ответ, не оставлю от тебя даже мокрого места.

+5

4

Сиксшот как стоял, скрестив руки на груди, так и остался стоять. Угрозы Блэк Шедоу вызвали закономерное раздражение, но шестифазник предполагал, что примерно так и будет. Могло быть и хуже - с Шедоу сталось бы сначала стрелять, а потом спрашивать. Конечно, пока он был оффлайн, можно было надеть на него блокираторы и отключить стрелковые системы, но шестифазника удержать достаточно сложно, особенно если, почувствовав себя в опасности, он будет всеми силами пытаться вернуть себе свободу. И в таком случае на мирном разговоре сразу же можно было ставить крест. А Сиксшоту хотелось бы сперва поговорить, а потом уже принимать окончательное решение, что с этой "находкой" делать.
- Прекрати пугать медиков и подумай о том, что если бы я хотел сделать с тобой что-то плохое, я бы сделал, пока ты был в оффлайне, - проворчал Сиксшот, надеясь, что эта простая истина дойдёт до Блэк Шедоу. - Я не понимаю, о каком полигоне идёт речь, но ты сейчас на рембазе Каона, на окраине которого я и подобрал твой оффлайновый корпус. Разумеется, это не автоботская база. И ты действительно считаешь, что шпиона можно разоблачить, просто задав ему вопрос, а не шпион ли он? - Сиксшот откровенно веселился. - Знака у меня нет, потому что мой контракт закончился, и на десептиконов я больше не работаю... Задам встречный вопрос - что за странная инсигния у тебя? Почему десептиконский знак красного цвета? И, главное... кто ты?
Слишком много было несостыковок, чтобы игнорировать их. Сиксшот никогда не был близок с Блэк Шедоу - он вообще ни с кем близко не общался, но знал шестифазника достаточно, чтобы узнать его. Однако что-то в эм-поле настораживало Сиксшота, что-то было неправильным. Не тем. И цвет корпуса, цвет линз, а главное - инсигния. Что это вообще такое? Может, Тарн был прав и это одномолдник? Но в это совершенно не верилось. Одномолдник был бы совершенно другим, а это - Блэк Шедоу, с которым что-то не так.

+5

5

- Пугать медиков? Они сами кого хочешь могут напугать, это раз. Два, квинт тебя знает, вдруг ты фетишист и жаждешь убивать только мехов в состоянии полной боевой готовности? Так вот, не суть важно, это просто предположение, а третье связано скорее с реакцией на слова, чем на получение правдивого ответа. - и выразительно так, качнул пушкой, "мол, я на все вопросы дал пояснение, твоя очередь внести хоть каплю здравого смысла во всю эту чертовщину". Впрочем, все эти действия не помешали Блэк Шедоу немного осмотреться, подметить непривычные, да шлак бы их побрал, не стертые по самое не могу, насадки и целую аппаратуру не припорошенную металлической стружкой.
- Значит работал на десептиконов? Что-то не слишком верится в это. Да еще и Каон, да ты стебешься! - мех натурально скривился, в немом раздражении дернув крыловыми плоскостями, да стравливая перегретый пар. Масса невозможных, бредовых и неимоверно глупых вариантов происходящего, сейчас роилась в процессоре, подобно скаплетам в разворошенном гнезде и не одно из вариантов не сходилось с реальным положением вещей. Бесит. - Мы ротацию назад потеряли город во время стычки с автоботами и нам, в экстренном порядке пришлось передислоцироваться.
- В смысле, "почему красного цвета?" А какого еще она должна быть? - с неприкрытой ехидцей выдал механоид , как будто невзначай продолжая незаконченную ранее мысль. - Если ты, Масколицый, ранее работал на десептиконов, то, разве не знаешь, что инсигния должна быть красной?...А! Раз уж, после столь длительного разговора мы дошли до знакомства, смею представиться - Блэк Шедоу собственной персоной. - и едва сдержался от шутливого поклона.Даже пушки опустил, не замечая внешних признаков агрессии со стороны оппонента, как и каких-либо изменений в эм.поле, даже таком, чудном!
- Ты мне кого-то напоминаешь... Позывной вертится на глоссе, да вот... Что-то никак!

+5

6

- Я Сиксшот, - представился в ответ шестифазник, и в его голосе звучала глубокая задумчивость.
Этот странный Блэк Шедоу вроде как и ответил на вопрос, и дал дополнительную информацию, но яснее не стало. Наоборот, Сиксшот запутался ещё больше. Но должно быть логичное объяснение происходящему? Первую идею - временной сдвиг - Сиксшот тут же отмёл. Это не объясняло ни смену цвета корпуса, ни цвета линз и, главное, инсигнии. Вторая идея - воздействие на разум. Кто-то пытался сделать из одномолдника Блэк Шедоу его подобие? Да какое ж это подобие, если не только цвета искажены, но и инсигния? Ладно воздействие на разум, которое изменило память, но как тогда объяснить выбор энергии в том месте, где появился этот странный мех?
- Послушай, Шедоу... Я верю, что ты говоришь правду, но она не соответствует реальности, - Сиксшот постарался говорить максимально мягко, чтобы не вызвать ненужной агрессии. - Во-первых, инсигния десептиконов всегда была фиолетового цвета. Во-вторых, война закончилась ещё четыре года назад, после победы над Юникроном. В-третьих... Блэк Шедоу мёртв. Я мог бы назвать ещё множество расхождений, но важно другое. Если ты не будешь атаковать, я не причиню тебе вреда. Мне тоже хочется разобраться в том, что происходит и откуда ты такой взялся. Ты похож на того Блэк Шедоу, которого я знал и с которым мне довелось работать, но я уже вижу, что ты - не он. Или - уже не он, я не знаю.
Внезапная идея посетила Сиксшота, который быстро схватил лежащий на столе датапад, чтобы набрать на нём текст, который и подсунул под самую оптику Блэк Шедоу.
"Скажи, твой эндоскелет укреплён унунтрием?".
Шестифазник не хотел произносить это вслух. Не то, чтобы это была большая тайна после войны-то, но осведомлён был мало кто. Не стоит, чтобы посторонние медики грели свои аудиодатчики. Сиксшот знал, что запасы этого материала исчерпаны. Последним модифицированным таким образом стал Оверлорд. У одномолдника нет и не могло быть подобной модификации.

Отредактировано Sixshot (18.11.2021 22:41:13)

+4

7

Определённо, эта ситуация уже не вызывала того беспечного трепета и искажала ухмылку, делая её искусственной, пустой, стремительно скатывающецся с лицевой пластины как и понимание происходящего. Неужели это всё... Изощренный глюк? Вряд-ли, конечно, слишком много фактов высказано, но, внутренне убеждал себя Шедоу, может всё-таки обойдётся?
Уверенность Сиксшота в собственных словах, угнетала, не давала мыслить ясно. Чётко и привычно.
— Инсигния с самого начала войны была алой, как знак противников автоботской идеологии, - обречённо выдал механоид, вытягиваясь по струнке, да сползая с рем.платформы. В процессоре невозможно уложить, что за шлак здесь происходит! А вдруг, это всё же проделки автоботов? Они часто оставляли в местах прошедших боёв инфо-рамки, с начисто переписанной историей трансформерского общества. — Победы над кем? Юникроном? Чем вы его так разгневали, что он обошёл в своей злобности, даже Праймуса? Заметь, я даже не спрашиваю как его нашли и, почему легенды стали реальностью. В смысле... Мёртв? Я перед тобой стою, вообще-то. И ещё не собираюсь никуда, так, между прочем. - Блэк фыркнул куллерами и бросил недовольный взгляд в сторону оппонента. "Не раздражаться, значит? Ловко он это придумал" - с горькой ехидцей прозвучало в процессоре.
— Каким надо быть кретином, чтобы бесславно почить?! Да и вообще, откинуться?! - и скрестил манипуляторы на грудной пластине, полыхая линзами, да энерго-полем, пока почти к самой лицевой не поднесли датопад с одной единственной фразой. Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать.
— "И ты действительно считаешь, что правдивый ответ можно получить, просто задав вопрос, а есть ли это?" Серьёзно?...

+4

8

Сиксшот молча стёр глифы и отложил датапад в сторону.
- Да, я так считаю. И, пожалуй, получил правдивый ответ. Ты даже не удивился вопросу, сразу поняв, о чём я спрашиваю, - шестифазник повернулся к медикам, чтобы вручить стопку кредитов. Смысла дальше оставаться в ремблоке не было - судя по всему Блэк Шедоу неплохо себя чувствовал.
- Пойдём, - Сиксшот кивнул на выдох. - Пройдёмся по Каону, увидишь всё сам собственной оптикой. А потом мы отправимся на заправку - я знаю приличную, где есть хороший энергон. Посидим, я покажу, как подключаться к информационной сети. И уже решим, что дальше делать.
Сиксшот продолжил уже после того, как они оказались на улице.
- Видишь ли, я не просто так задавал вопрос. Блэк Шедоу, которого я знал, действительно мёртв - он был казнён за предательство. Ты можешь быть его одномолдником, но у тебя не может быть такой модификации, потому что этого материала просто нет нигде. Я не знаю, кто ты и откуда ты взялся, но такое чувство, что ты и вовсе не из этой реальности. Я бы решил, что альтернативная реальность существует только в твоём процессоре, возникнув из-за глюка или чьего-то вмешательства, но наличие модификации опровергает эту идею.
Конечно, проще было трансформироваться и полететь, но Сиксшот хотел, чтобы Блэк Шедоу сам увидел. И множество фиолетовых знаков, и разорённый город, который за четыре города обживали и приводили в сколько-то пристойный вид. Они могли бы слетать и в Аякон, но и без него было достаточно доказательств существования этой реальности.

+2

9

— Хитро придумано. - невольно скосил взгляд в сторону мелких медиков и стопки кредитов, тот час скрывшихся в цепких ладонях каких-то безликих, не заметных большую часть времени, медботов. Таких, даже при большом желании не вспомнить и не спроецировать!
— Хорошо, раз ты так настаиваешь. - безропотно согласился Шедоу и не сопротивляясь, побрел следом. Связано это с шоком испытанным после услышанного или разгоревшееся любопытство сыграло не малую роль, но шёл мех впервые за долгое время – молча, тщательно осматриваясь.
Мир – заветное слово. От него веет спокойствием, каким-то суетливым бесстрашием и, рутиной?... Пока шла война перекарежевшая множество мехов, заставившая полюбить боль и привыкнуть к вечным ущемлениям настолько, что нечто подобное эфемерному "миру", вызывало в сознании Шедоу беспочвенные страх и иррациональное желание увидеть всё это воочию.
"Впрочем", не без странноватого удовлетворения размышлял механоид, "всё выглядит также как во время войны".
— Предательство? Странно. Не буду спрашивать что именно сделало его предалем в глазах лидера, чтобы всё закончилось казнью, но, что за одномолдники? Кто в собственном уме решится на переделку корпуса под кого-то? И.. - Блэк Шедоу бы продолжил выливать на собеседника собственные мысли на счёт происходящего, пока мимо не прошёл, десептикон. Грозный, напыщенный, с алыми линзами и, кто бы мог подумать? С фиолетовой инсигнией! Потом прошла компания с такими же знаками раскиданными на разных частях корпусов, о чём-то увлечённо споря, подначивая друг друга, да покачиваясь из стороны в сторону. Вот уж кого пробрало!
— Что ж, - задумчиво протянул мех, провожая компанию взглядом. Некрасиво? А кого это трогает? — признаю, что ты был прав... Вот кроме этого! Я прекрасно осознаю происходящее, глюк поймаешь после. И вообще, кто я, это уже почти разобрались. А вот кто ты? Позывной твой мне ни о чем не сказал. Сиксшот, которого я видел пару раз, да и то, мельком, исчез со всех радаров, когда появился шанс.

Отредактировано Black Shadow (20.11.2021 22:50:29)

+4

10

Сиксшот специально вёл Блэк Шедоу, то сворачивая на узкие улочки, которые толком даже расчищать не стремился, то, наоборот, выбираясь на широкие улицы, освещённые яркими огнями. Каон - город развлечений, и цветные вывески были повсюду, призванные привлечь внимание. Где-то играла музыка, а где-то, вдалеке и едва слышно - стреляли. Это не было отголосками войны, скорее, шли разборки местных бандитских группировок.
- Почти разобрались? - скептически хмыкнул Сиксшот. - Хорошее же у тебя "почти". Лично я не вижу ни одного внятного объяснения происходящему. А кто я... Я - воин-ниндзя из Клана Шести. Я - шестифазник, элитный воин. Я - совершенное оружие, созданное с одной целью - разрушать. Таким меня обучили быть, таким я был, когда поступил на службу к Мегатрону. Позже, как и ты, принял участие в эксперименте, благодаря которому получил такую же модификацию. Когда мой контракт закончился, я покинул десептиконов, и сейчас являюсь нейтралом.
Это не было ответом на вопрос "кто ты", скорее, "кем ты был", но Сиксшот не стал вдаваться в детали. Кто он сейчас - он и сам толком не знал.
- Кстати, ты спросил про одномолдников. Это всего лишь мехи холодной сборки, которые имеют сходные или идентичные корпуса. Впрочем, ты выкован, если я не ошибаюсь. Может, и можно скопировать такой корпус - как ты понимаешь, я не кузнец и не инженер, чтобы дать точный ответ - но я сомневаюсь. Но я всё равно не понимаю, что произошло и продолжает происходить.
Если считать, что все факты, которые были у него на руках, достоверны и правдивы, они не складывались в единую картину. Даже если признать, что какие-то из них - ложь, то всё равно не сходилось минимум одно. Тот Блэк Шедоу, который прошел модификацию, мёртв - вряд ли у всей Тарновой команды, включая самого Тарна, был общий глюк. Другого Шедоу с унунтриевым каркасом просто не могло быть по определению. Но он был.

Отредактировано Sixshot (21.11.2021 05:28:07)

+3

11

— Учитывая, что я, по всей видимости, должен был по сей клик валяться в мед.блоке под присмотром медиков, сейчас, всё более или менее понятно! А именно, - Мех даже оторвался от просмотра по сторонам, да фонового отслеживания чужих передвижений, удивляясь про себя, общему спокойствию окружающих, что контактируют без излишних... Опасений? Если, как сказал Сиксшот, прошло всего четыре года после окончания войны, то, солдаты либо слишком быстро пришли в себя и забыли о вражде, либо, фракции уже давно шли к мирному времени и ещё задолго до мирного соглашения примирились с нейтралами. Впрочем, с тем минимальным набором фактов, больше напоминающих собранные посредством слухов, домыслов, до ничего толкового додуматься не получится. — Смотри, я активен? Активен. После выхода из оффлайна не нужно отстреливаться? Нет! В лабораторию на опыты тоже никто не тянет. Чудо, одним словом!
Блэк Шедоу не останавливаясь даже пальцы принялся загибать, как бы подтверждая, что ничего не теряет.
— Хотя, как бы не было прискорбно это повторять, уже второй раз за столь не продолжительное время, ты снова прав. - Усмехнулся. — Удивительно, на самом деле. Я испытывал оружие, а оказался, можно сказать, на другой планете. Вот так рвануло!
— Нейтрал? Потаскал тебя актив, раз столько мест сменил. - Вдаваться в подробности Блэк Шедоу не стал, явно же, не перед первым встречным Искру ворошить. Да и почти пришли механоиды, если судить по увеличившемуся количеству пьяных корпусов, вальяжной походкой и даже, кто бы мог подумать? Фальшивому подпеванию под нововые конусы и во весь голос, да синхронному мурлыканью моторов.
— Вот оно как. Никогда не встречал подобных, хотя, если учесть качественную маскировку и подгонку систем под работу оригинала, то... - и не договаривая, отмахнулся от непрошенно сорвавшихся с глоссы слов. — Скорее всего, они не будут одномолдниками. Но всё равно похожи становится. И внешне и, если маскировка хороша, даже сигналы схожи. Таких ты точно встречал. Не ошибаешься. Да и, скопировать можно всё!

Отредактировано Black Shadow (22.11.2021 14:59:35)

+3

12

Сиксшот понимал, что ничего не понимает в этом потоке сознания. Вроде бы по отдельности фразы имели какой-то смысл, но всё вместе казалось настолько сумбурным, что шестифазник очень быстро потерял нить беседы.
- Так. Ты испытывал оружие, - Сиксшоту всё же удалось вычленить из сказанного самое главное. - Ты знаешь, какое это было оружие, для чего его должны были применять?
Не то, чтобы эта информация многое бы дала, но важны даже её крупицы. Впрочем, испытатель вряд ли многое знает о том виде оружия, которое испытывает. Оружие, если верить словам Блэк Шедоу - а им Сиксшот верил - взорвалось. Шестифазник сомневался, что это была какая-то рядовая пушка, конечно же, что-то необычное. И взрыв дал необычный эффект. Получается, что взрывом Шедоу забросило - нет, не на другую планету. В другой мир. О существовании других миров Сиксшот знал, но одно дело - слышать о них легенды, другое - столкнуться лично. В это было крайне сложно поверить, настолько, что шестифазник перебирал варианты, которые могли бы логично объяснить появление копии Блэк Шедоу, но варианты упрямо не находились.
Свернув на соседнюю улицу, они оказались на месте. Это была небольшая заправка, без яркой вывески - заведение, где было только качественное топливо. Чистые столы, удобные диваны - Сиксшот приглашающе кивнул на место у окна. Сам шестифазник предпочитал высокозаряженный энергон, который давал ему достаточно энергии. Блэк Шедоу придётся пока что обходиться обычным, даже если он тоже заправляется хайгрейдом - Сиксшот помнил, что тот только с ремблока, и лучше пару-тройку орнов не нагружать системы.
Параллельно с этим Сиксшот переписывался с Тарном, сообщая новую информацию. Не то, чтобы последней было много - Блэк Шедоу, кажется, сам не понимал, что происходит, но держать в курсе дела лидера десептиконов всё же стоило.
"Тарн, что ты скажешь на то, что у этого Блэк Шедоу тоже есть модификация, как у всех шестифазников? Укрепленный каркас", спустя почти джоор пришло новое сообщение от Сиксшота на коммлинк Тарна.
"А ты что, уже успел его на запчасти разобрать? Или это он тебе сам сказал?" - судя по всему, Тарн Сиксшоту упорно не верил.
"Сказать можно всё, что угодно. Сам знаешь".
"Как много мехов вообще знает о том, что существует такая штука, как "унунтриум?" А ещё - как много одномолдников кованных ты встречал? Он же не холодной сборки!"
"Мало ли кто может знать... Но одномолдников Блэк Шэдоу я в самом деле не встречал ещё ни разу. Только отдалённо похожих. Впрочем, если уж ты так прозрачно намекаешь, что мы плохо работаем, я, пожалуй, не отказался бы его допросить в частном порядке!"
"Я прозрачно намекаю, что тут творится болт знает что", - глифы не предавали эмоции, но Сиксшот был обычно сдержан и ругался крайне редко. "Мне кажется, он и вовсе из другого мира".
И следом пришло ещё сообщение.
"Если хочешь взглянуть на него, мы на заправке, лови координаты" - Сиксшот действительно скинул координаты, указывающие на какое-то здание в одном из хороших районов.
В этом Тарн был с шестифазником всецело согласен: творилось, по всей видимости, именно болт знает что. И что - срочно требовалось выяснить.
"Смотри, чтоб он не смылся. Я скоро буду".

Отредактировано Sixshot (24.11.2021 21:29:48)

+4

13

Услышал бы себя сам Блэк Шедоу со стороны – давно отвесил бы себе по лицевой, чтобы встряхнуться и начать фильтрацию бессмысленных, да бессвязных, размышлений.
— Да. Всё верно! - взмахнул манипуляторами механоид, бодро разворачиваясь в сторону невольного собеседника, — Конечно знаю! Ты за кого меня принимаешь? Это был дезинтегратор. Я его испытывал последние несколько орнов. Штатный учёный попытался улучшить настройки и увеличить его характеристики. Оружие было громоздким, а после экстренной передислокации о которой я уже ранее говорил, желающих участвовать в чем-то "сверх" возложенных обязанностей как-то резко поубавилось. Возможно, именно поэтому пришлось браться за это, мне.
Если подумать, то произошедшее можно отнести к разряду фантастики, а происходящее в данный момент времени; это напусклое спокойствие и согласованность, внимательный взгляд по сторонам, попытки подмечать мелочи и не видеть полной картины с какой стороны не посмотри — к перегреву нейро-сети от количества событий произошедших за один... Орн? Прошло же всего ничего, да?
Хронометр работает исправно, процессор не гудит, а корпус в полном порядке! Если мыслить масштабнее и предположить, что тот улучшенный дезинтегратор сработал как надо, разнося корпус на частицы, то, почему актив не прервался также внезапно, как разорвало корпус оружия?
Блэк Шедоу знал, что они шли на заправку, но выпрыгнула она из-за угла всё равно внезапно, заставляя механоида дёрнуть крыловыми плоскостями и последовать приглашению оппонента.
— Видел нечто подобное у нейтралов. Давно уже правда, да и тут почище будет. – бегло осмотревшись, да пристроив корму подле окна, в конце концов выдал Шедоу. И тут, как бы между прочем, проговорил. — Ты что-то говорил про информационную сеть и возможность отметить различия и сходства между этим местом и тем, откуда... Короче говоря, с моим Кибетроном. Изначально ради этого и отправились сюда, верно?

+2

14

Смотреть за тем, чтобы Блэк Шедоу не смылся, как попросил Тарн, было очень просто. Сиксшот видел, что Шедоу пока что даже мыслить связно толком не может, и вполне понимал, почему. Так и будет ходить, куда ведут, пока не сможет уложить массу новой информации у себя в процессоре. Вот что будет потом - вопрос... Но, кажется, этот Шедоу намного более вменяемый, чем тот, которого он знал. Он вполне понимает обращенные к нему слова и готов перейти к диалогу минуя стадию перестрелки.
- Нет, изначально мы сюда собирались, чтобы заправиться, - Сиксшот взглянул на меню, высветившееся на столешнице, и быстро ткнул несколько пунктов. - Давай договоримся так. Сейчас ты заливаешь в себя топливо под завязку. Потом мы отправляемся ко мне, где ты уходишь на подзарядку и проводишь в оффлайне столько времени, сколько тебе нужно, чтобы полность отдохнуть и восстановиться. И только потом ты получаешь в своё распоряжение доступ к сети и изучаешь краткую историю этого мира.
Не дав Блэк Шедоу не то, что возразить, а и слова вставить, Сиксшот добавил.
- Если сейчас будешь думать, что я коварно затащу тебя в какое-то опасное место - не стоит. У меня было множество возможностей сделать всё плохое, что мне взбрело бы в проц, пока ты был в оффлайне.
Сиксшот, конечно, понимал, что есть ещё неизвестная переменная по имени Тарн. Но его, наверное, убедить в том, что это хороший план, будет даже проще. Конечно, Блэк Шедоу - шестифазник, за которым, возможно, нужно присматривать. Но Тарн не беспокоился, что по Каону гуляет один шестифазник в виде него, Сиксшота, вряд ли его так уж сильно обеспокоит второй. Кроме того, за Шедоу будет достаточно просто присмотреть, если он будет спокойно сидеть в кварте и изучать историю. Но, конечно, Сиксшот понимал, что делает это не в целях безопасности города или чего-то подобного. Он просто не хотел бросать меха, который ни квинта не понимает в этой реальности, одного. Это было бы просто нехорошо. Был ещё один мотив, куда более эгоистичный - помогать кому-то оказалось неожиданно приятным.

+2

15

Смываться? Это, выбежать из здания отстреливаясь от мирных мехов, чинно рассиживающих за столешницами, а после, трансформироваться прямо на бегу и взмыть в воздух, оставляя после себя лишь след в серебристом небе? Что ж, пока данный выход из возникшей ситуации, Шедоу не подходит, да и уровень раздражения от неразберихи вспыхнувшей вокруг его корпуса – несколько поутих под гнетом других эмоций.
Возмущения от чужих распоряжений напополам с признательностью, что бросают механоида из крайности в крайность, но! Эффективно отвлекают от процессородробящих размышлений.
Так даже всё высшее командование не позволяло себе с ним обращаться, а здесь, всего пара часов прогулки и, это.
Очнуться после топливного отравления или попыток вычистить кислоту из прожженных шлангов, определённо, как и следующие пару ворнов возвращаться в какой либо медблок, в планы Блэк Шедоу не входили.
— Подожди-ка, о чем ты вообще говоришь?! Какой отдых, какие затащить в опасные места? Я похож на малотоннажника, чтобы меня так просто можно было куда-то затащить без моего на то желания? - наконец-то, удалось поймать клик молчания со стороны оппонента, и вклиниться в монолог, высказывая своё мнение на сей счёт. — Повторяешься. Это для начала! Во-вторых, понимаю, что есть в твоих словах что-то рациональное, к чему прислушаться, вообще-то надо, но, шлак, квинтец подкрался неожиданно и по закону подлости, со спины! Не думаешь, что немного торопишься, нет?
Всплестнул манипуляторами и с хмыком откинулся на спинку дивана, пристроив крылья так, чтобы не мешали никому. Крывопрошитый, но десептикон же!
— Чтобы прийти к какому-то определённому мнению и сформировать, хотя бы одну адекватную и логически обоснованную теорию всего произошедшего, надо знать, что это за место. Чтобы было с чем сравнить! Потому что, лично я сейчас не понимаю, какого квинта происходит и не было ли это изначально подстроенно? Может, это временное явление? Вдруг в радиусе 10 километров разорвёт всех на кусочки в ближайшее время? Шла-а-ак...

+4

16

Сиксшот уже воспринимал болтовню Блэк Шедоу с философским спокойствием. Он был уверен, что всё равно будет так, как он предложил - это самое разумное в данной ситуации. Шедоу нужно топливо и подзарядка, тем более, что он бодро смылся от медиков, не дав толком закончить свой ремонт.
- Может, и было подстроено, почём мне знать, но точно не мной, - Сиксшот пожал плечами, дожидаясь, пока официант разгрузит поднос с кубами, выставляя из на стол. Три из них шестифазник подвинул к Шедоу.
- Расслабься и пей. Ничего не собирается взрываться ни в каком радиусе, в том числе ты сам - если бы в тебе была бы взрывчатка или что-то подобное, медики бы уже сказали. Тем более, если ты такой смелый и сильный, что тебе переживать из-за какого-то подкрадывающегося квинтеца? Засечёшь, пристрелишь и всех делов, - в голосе Сиксшота проскользнули едва уловимые насмешливые нотки.
Дразнить Блэк Шедоу было неразумно, он и так нервный - а кто не был бы, вляпайся он в что-то подобное? Но Сиксшот не мог сдержаться. Впрочем, от этого занятие его отвлекло появление ещё одного меха. Если к Сиксшоту постоянные посетители худо-бедно привыкли, хотя всё равно старались побыстрее залить в себя энергон и слинять, к Сиксшоту в компании того, кто подозрительно напоминал ещё одного шестифазника отнеслись нервно, но разбегаться не стали, то явление Тарна было встречено гробовой тишиной.
Сиксшот, который поджидал танкбота, приветственно махнул ему, подвигаясь к окну и освобождая место на диванчике, достаточно просторном, чтобы на нем разместились два меха таких габаритов.
- Тарн, это Шедоу, Шедоу, это Тарн, - представил их друг другу шестифазник.

Отредактировано Sixshot (25.11.2021 00:23:32)

+2

17

Нельзя сказать, что Тарну очень хотелось срываться и ехать на заправку в целях идентификации неведомого психа, называющего себя Блэк Шэдоу. Дело казнённого шестифазника давно было переведено в разряд закрытых, а вот поди ж ты, воскрес. Или Сиксшот просто перебрал хайгрейда? Да нет, это ещё более неправдоподобная версия, чем чудесное появление Блэк Шэдоу в рядах активных мехов!
Но не поехать было попросту нельзя. В любом случае стоило вправить шутнику процессор, а то идиотских слухов не оберёшься: на полноценную провокацию тянет.

...Сиксшота в помещении заправки он увидел сразу, попробуй не заметь такую махину. И того, кто сидел с ним рядом - тоже.
Да, Блэк Шэдоу в самом деле был здесь. Очертания действительно уникального корпуса. Голос и манера держаться - всё было прежним, кроме разве что цвета отдельных элементов брони, цвета оптики, инсигнии... И рисунка эм-поля. Похожее, но определённо не то. В необьятных базах памяти Тарна были заложены все данные о тех, кто хоть раз попадал в поле зрения Дивизии Правосудия и на кого заводилось личное дело, здесь ошибки быть не могло.
Но этот Блэк Шэдоу, похоже, Тарна ничуть не опасался. Конечно, можно иметь сколь угодно хорошее самообладание, но уж точно не в присутствии меха, который тебя же пытал, расчленил и в довершение всего заживо расплавил!
Ответив Сиксшоту коротким приветственным кивком, танкбот всецело переключил внимание на его спутника.
- Не думаю, что нас нужно друг другу представлять, если ты действительно тот, за кого себя выдаёшь, - непонимающе произнёс Тарн, так и не спеша садиться. Пускать в ход Голос он, впрочем, тоже пока не спешил: на него не нападали - раз. Этот мех пришёл с Сиксшотом - два. И наконец, мятежный шестифазник никак не мог здесь сидеть по той причине, что давно отчалил в Колодец Искр, ну или к Мортилусу в его инфернальные чертоги, танк был в этом уверен настолько, что сей же клик был готов поставить на кон все свои пушки и маску впридачу.
- Если. Но ты не он. Хоть и выглядишь почти точно так же. И почему у тебя инсигния красная?

+4

18

Бодро удрал из медотсека? Странно было бы обратное, если б Шедоу начал жаловаться на судьбу и жаждать внимания медиков к собственной персоне – так вовсе из ряда фантастики!
— Да ты смеёшься! - вскинулся, ткнув пальцем в столешницу. Впрочем, отстреливаться от квинтеца сейчас не резонно, да и не разумно. Свидетелей много, атмосфера напряжённая, неизвестность угнетает. — Ладно, сканирование не показало никакой дряни и даже минимального отклонения от нормы.
И раз уж поблизости не наблюдается датопадов и подключиться к информационной сети нет возможности, по одной простой причине – Блэк Шедоу не может найти, куда запрятали разъёмы для подключения. Впрочем, долго ломать процессор этой головоломкой механоид не стал, пододвинул поближе кубы и проткнув оболочку, бодро расправился с топливом. Муки совести при этом, даже не успели пискнуть.
Странные пасы манипуляторами со стороны оппонента были дешифрованы с приходом ещё одного меха, чей пронзительный, какой-то недоверчивый взгляд едва не приморозил Шедоу к сидению. А это их только представили друг другу!
— Твои подозрения логичны, но не обоснованы. А позывной, Тарн, верно? Пару раз мелькал в новостных сводках с дальних рубежей, правда, сейчас речь не об этом немного. – уничтожил  пустую оболочку и усмехнулся. Окружение в лице маскомордых стремительным образом растёт. Может тут все большие мехи с тёмным прошлым и пугающей репутацией, чтобы скрыть следы своих деяний, носят маски? Или это секта и во имя Праймуса?
— В смысле, "не он"? Других Шедоу и не видел никогда, кроме самого себя в отражатель, мне не с чем сравнивать! Красная, потому что цвет означает непокоренность автоботской власти и тирании Оптроникса, восстание против неподконтрольного уничтожения всех неугодных новой власти... Короче во имя света и равенства. Вроде у всех так. Ещё вопросы будут?

+2

19

Сиксшот не торопясь приканчивал первый куб. Здесь действительно был отличный энергон, поэтому шестифазник давно присмотрел это местечко и посещал постоянно.
- Я говорил, что это не он, - Сиксшот опёрся локтём на стол, чтобы задумчиво коснуться пальцами склонённого набок шлема. - И он не поехал процем, и не несёт бред. Самое пугающее, Тарн, что он говорит правду. И садись уже, на нас и так все таращатся... Думают, небось, что ты по чью-то Искру явился.
Несмотря на в целом расслабленную позу, на самом деле Сиксшот внимательно наблюдал за разговором, готовый вмешаться в любой момент. Он надеялся, что Тарн и Шедоу поладят - по его мнению, с Тарном поладить было очень просто. Танкбот был очень спокойным и уравновешенным мехом, который, в то же время, был наделён способностью моментально анализировать ситуацию и делать верные выводы. Шедоу же... Сиксшот не мог сказать ничего определённого, кроме того, что он определённо не был безумцем. Вполне вменяемый мех, с которым тоже можно договориться - по крайней мере, он не отвергал чужие разумные решения. И не пытался перестрелять всех, как вполне мог бы его знакомый Блэк Шедоу.
- Он испытывал дезинтегратор, который, по всей видимости, взорвался или неправильно сработал - я засёк на окраине Каона сильный выброс энергии. Если хочешь, я могу скинуть тебе запись этого, но моих анализаторов не хватило, чтобы точно определить тип энергии. Ну и остальные подробности ты знаешь, - Сиксшот поделился тем, что сам недавно узнал от Шедоу и считал важным.
Шестифазник не думал о том, что Тарн вот сейчас появился и, как глава фракции, запросто решит эту непростую ситуацию. Скорее, он делился с Тарном как с другом. Всё решить Сиксшот мог и сам - он и решил, составив приблизительный план действий. Самым главным было - выяснить, откуда же взялся этот Блэк Шедоу, и Сиксшот был почти уверен в версии про иной мир. Это был единственный вариант, который объяснял бы всё. Но, может, у Тарна будут какие-то другие идеи?..

+2

20

Мелькал в новостных сводках с дальних рубежей... Ну нет, настоящий Блэк Шэдоу не мог сказать о Тарне такое ни при каких обстоятельствах, учитывая последнюю встречу, для кого-то не то что тёплую, а очень даже горячую, как иногда любил шутить Хелекс. И - болт с ним, с цветом инсигнии, объяснения были ещё похлеще!
- Пусть во имя равенства, - фыркнул он и всё-таки уселся рядом с Сиксшотом, чтобы, в самом деле, на них перестали пялиться. - Но во имя света-то почему? И кто такой Оптроникс? Сказал бы я, что ты с какой-нибудь Луны свалился, но их Юникрон сожрал, обе, перед тем как получить Матрицей промеж рогов...
Впрочем, на поехавшего Блэк Шэдоу похож вовсе не был. Тарн, благодаря своей деятельности, достаточно повидал мехов и на грани безумия, и полностью спятивших, и в пограничном состоянии, поэтому в психах так или иначе разбирался. Даже если они искренне верили в свои слова - процессорные нарушения неизменно отображались в рисунках эм-полей. Не требовалось и способностей Каона, чтобы отличить нормального меха от сдвинутого по фазе. А вот Сиксшот говорил сейчас о вещах не менее важных.
- Выброс энергии? - танк временно отвлёкся от "допроса" и вперился взглядом в Шота. - Взрыв, испытание дезинтегратора... Юникроновщина какая-то! По чьему распоряжению проводились испытания? Ладно, сбрось мне, что у тебя есть. Возможно, я мог ранее видеть нечто похожее. А, да...
Тар извлёк из сабспейса свой датапад, сбросил на него личное дело Блэк Шэдоу, вывел на дисплей первую страницу и щелчком пустил гаджет по столу в направлении летуна.
- Если другого Шэдоу ты видел только в отражатель, то это кто тогда?..
Информации на странице было не так уж много. Сухие строки глифов: имя, звание, статус, преступление, способ казни... Зато снимки были в количестве - и со всех ракурсов. Робоформа, альтформа, на земле, в полёте, в анфас и в профиль. Достаточно, чтобы отметить почти абсолютное сходство между "старым" и "новым" шестифазниками.

+3


Вы здесь » Кибертрон » Нефильтрованное мироздание » [x] Дай мне надежду - будь на моей стороне