КИБЕРТРОН
Великий Кибертрон, планета стальной Луны
Добро пожаловать на Кибертрон! Планета медленно возрождается, но до полного восстановления пока далеко. Автоботы и десептиконы всё ещё привыкают к отсутствию военных действий. Родимус пытается справиться со свалившейся на него ответственностью, Гальватрон переживает кризис личности, и всё это на фоне новой угрозы, опять тянущей щупальца к многострадальной планете...
НА СТРАЖЕ (АМС): Springer // Tarn

Кибертрон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кибертрон » Граждане » Скай Линкс / Sky Lynx


Скай Линкс / Sky Lynx

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СКАЙ ЛИНКС/SKY LYNX
https://forumupload.ru/uploads/001a/b3/ab/36/t804377.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001a/b3/ab/36/t15547.png


Принадлежность:
автобот

Деятельность:
Космический Транспорт, командир


Альтформа:
Укрупненный на 25% земной шаттл НАСА, с дополнительным отсеком: https://static.wikia.nocookie.net/transformers/images/4/47/G1_Sky_Lynx_ship.jpg
Раздельные формы:
https://www.collecticon.org/collecticon_wp/wp-content/uploads/2020/02/transformers-war-for-cybertron-earthrise-wfc-e24-commander-sky-lynx-separated-robots.jpg

Технические данные, основываясь на измерениях шаттла НАСА
Вес: 2000 тонн
Длина: 100 метров (от головы до кончика хвоста в робоформе)
Высота: 20 метров (от дна грузового отсека до крыши шаттла)


Вооружение и ТТХ:
Вооружение минимальное. Плазменная установка в пасти для прикрывающего огня. Возможность нести средние ракеты. В основном упор на укрепленную броню. И, конечно же, на собственное эго.

Робоформа дракона позволяет маневрировать на коротких дистанциях, а также участвовать в активном бою, при необходимости прикрывать отступающие силы своим массивным телом.

Относительный вес и размер на порядок больше среднего трансформера. Альтформа предполагается смоделированной с земного шаттла NASA для маскировки на Земле (прим. - до прибытия на Землю - логично предположить, что модель более кибертронская), если такая по каким-то причинам потребуется.  Однако в силу функции перевозки кибертронцев, размер на 25% увеличен. Вместе с грузовым отсеком может перевозить группу из 5-7 трансформеров средних габаритов. Двигатели в альтформе позволяют развивать космические скорости и совершать межзвездные перелеты.

Раздельные режимы существуют, но используются только при тактической необходимости. Грузовой отсек отделяется, и трансформируется в наземную рысь. Шаттл трансформируется в более хрупкую, но маневренную птицу.

Режим птицы наиболее мобилен, но также более уязвим из-за уменьшенной крепости брони в нижней части тела, которая обычно скрывается грузовым модулем. Скай Линкс использует его только в случае воздушного преследования в атмосфере, когда угроза снизу минимальна.

Для драматический целей, предполагаяется три допущения:
1) Режим дракона в целом по внешнему объему меньше решима шаттла, чтобы не делать персонажа слишком гигантским в общении с другими. Логически это можно объяснить тем, что грузовые пустоты в режиме дракона сжимаются, и Скай Линкс теряет возможность перевозить кибертронцев. Это также дает интересное ограничение для повествования

2) При разделении сознание всегда остается в более хрупкой птице, чтобы сделать данный маневр более рискованным для персонажа, и решить проблему гештальтового сознания, так как персонаж проводит большинство времени в объединенной форме, в отличие от других гештальтов

3) Передние меха-лапы имеют цепкость, способность манипулировать объектами, нажимать на кнопки и так далее.


Характер:
Крепкий дизайн и способность летать содействовали в достижении многочисленных успехов и привели к высокому самомнению и завышенной самооценке.

В целом характер лояльный и трудолюбивый, но с нескрываемым самолюбием и позерством. Любит разговаривать развернутыми конструкциями с важным тоном и постоянно напоминать о своем превосходстве. Причем, сам он искренне верит в свои слова и совершенно нисколько не считает такую заносчивость чем-то особенным, а наоборот видит в ней простую констатацией факта, чем умиляет одних и смертельно раздражает других.

Особым образом не переносит, когда его сравнивают с диноботами, что, к его великому сожалению, приходится терпеть довольно часто из-за своего внешнего вида. Поэтому каждый раз это сравнение в свой адрес будет встречено продолжительной речью про принципиальную ложность данного утверждения в частности, и рекомендацией пересмотреть свою жизненную позицию в целом.

К врагам естественным образом относится надменно, но не жестоко. Имеет особо личные счеты с предаконами, поэтому Скай Линкс не преминет возможности заявить о себе, если на поле боя каким-то образом появится Предакинг.

Вне рабочей автоботской рутины практически не замечен, проводя время либо в ангаре, либо на каком-нибудь рутинном патруле, с нетерпением ожидания очередного важного задания, которое несомненно позволит ему продемонстрировать свои, как он сам часто выражается, превосходные таланты.


Биография:
Точное происхождение Скай Линкса неизвестно. По одной версии он был создан беглым автоботским ученым, по другим просто однажды проснулся, как и другие трансфмореры, на Кибертроне.

С ранних лет, природная крепость строения и возможность летать стали катализатором возвышенного самомнения. Но к счастью, позитивное влияние миролюбивой философии автоботов помогло сформировать стабильный моральный компас и чувство верности и профессионализма.

Отличные технические и моральные качества помогли быстро подняться в рангах и стать надежной опорой для команды автоботов во всем, что касалось транспортировки и воздушного прикрытия.

Однако, его биография не была лишена досадных поражений и недостойных гордости моментов. К примеру, однажды он унизительно позволил себе попасть в ловушку, устроенную Старскримом, когда тот смог подавить массивного автобота глушителями энергии и захватить его. В другом случае он позволил завести себя в заблуждение и нарушить прямой приказ Оптимуса Прайма. Единожды, он даже чуть не погиб, переоценив собственные силы и чуть не врезавшись в силовое поле на выходе из гиперпространства. Отчего ему пришлось восстанавливаться очень долгое время. Но это не сильно повлияло на его самолюбие. Наоборот, он либо оправдывал всем тем, что поддавался сам, либо просто магическим образом закрывал эту страницу в собственной жизни и двигался дальше как ни в чем не бывало (или по-крайней мере делал такой вид).

За несколько циклов до появления Юникрона Скай Линкс был послан с разведывательной миссией в далекий космос, что заставило его пропустить великие события с Темным Владыкой.

Во время своих путешествий он был захвачен квинтессонами, в попытке его перепрограммировать и использовать как троянского коня для проникновения на Кибертрон. Скай Линкс в конце концов смог использовать свои превосходные способности и сбежать.

Теперь, спустя пять циклов, он возвращался из далекого космоса на Кибертрон, неся с собой эти вести, и не подозревая о тех событиях, которые произошли там за это время.


Игровые табу:
Контроль разума (только по договоренности)


Способ связи

Вконтакт - https://vk.com/skylynx
Дискорд skylynx#0104
Twitter https://twitter.com/skylynx4

Пробный пост

Сюжет: Скай Линкс в баре Макадам на Кибертроне
(прим. - хронология IDW, бар восстановленный с новым персоналом)

Долгий рейс, как водится, завершился удачно. Груз был доставлен на место назначения без единой царапины, как и подобает такому непревзойденному специалисту по доставке грузов (и всего остального), как Скай Линкс.

Кибертронский день подходил к концу, и массивный крылатый силуэт в свете заходящего солнца растекался по главной улице Иакона. Скай Линкс размеренно шагал в направлении известной на всю столицу забегаловки Макаддам, которую ему когда-то показали Блюстрик и Клиффджампер. Обычно, бравый автобот любил планировать на своих тяжеловесных крыльях прямо к месту назначения, но в этот раз решил сложить их за спиной и размять ходячие сервоприводы. Важно переставляя мехалапы,  он, точно дракон по своей пещере, шагал по металлическому покрытию.

В Макадаме как всегда было очень шумно. За столами разных размеров и высот сидели пестрые кибертронцы всех форм и масштабов. Скай Линкс вошел через самую большую дверь и направился к барной стойке для трансформеров-гигантов. Впрочем, это даже была не стойка, а целая платформа, по которой бармен шагал взад и вперед, оперируя большим краном подачи топлива.

Драконоподобный автобот сел на задние лапы на свободном месте, сложил хвост вокруг себя, и подал кивком знак о своем присутствии.
- Аа, какие кибертронцы! - поприветствовал его бармен. - Я вижу, знаменитый мистер скромность решил заглянуть в наши края. Как обычно?
- Приветствую, - ответил Скай Линкс уставшим тоном. - Ваш сегодняшний юмор доставляет мне неописуемое удовольствие. Нет, сегодня можно что-то покрепче.
- Неужели, - поднял бровную пластину бармен. - Превосходные системы все-таки подверглись стрессу?
- К сожалению, в галактике не осталось достойных испытаний, чтобы это проверить.
- Даже крепость этого топлива?
- Особенно крепость этого топлива, - ответил с фирменной гордостью автобот и неожиданно переключился на дружественный тон. -  Но я слышал хорошие отзывы.
- Вот как, - изобразил приятное удивление кибертронец. - Ну тогда пожалуйста.

Перед Скай Линксом выкатился пустой прозрачный стакан, который был практически в пол роста самого бармена. Бармен нажал пару кнопок, и из крана полилось яркое топливо.
- Есть какие-то новости с полей? - решил он поддержать разговор. - Наверняка, такой "важный" автобот, как ты, слышет что-то, что не долетает до слуховых сенсоров обычных обитателей Иакона. Ходят слухи, что на задворках снова разгорается недовольство.
- Даже если это так, я обещаю, что нет причин для беспокойства, пока я нахожусь в небе Иакона, - с  надменной опекой ответил Скай Линкс
- А что будет, когда тебя там не окажется?
- Это будет поистине темный день для всего Кибертрона.
- Что верно, то верно..

Автобот подождал, пока "кружка" наполнится до предела, взял крупногабаритный сосуд в правую мехалапу, и залил немного жидкости себе в пасть...

Взгляд бармена за момент до этого навел Скай Линкса на мысль, что тут кроется подвох. И все эти гипотетичности быстро реализовались, когда топливо полилось внутрь, обжигая всё на своем пути, и создавая каскад невыносимых ощущений во внутренностях автобота.

Бармен наблюдал со стороны и еле сдерживал потуги улыбнуться, замечая, как крылья шаттла затряслись от напряжения и кабинная морда окаменела в попытке удержать выражение непоколебимости. Драматическая пауза длилась около пяти микроциклов, но, наконец, бедолага дракон не выдержал и пыхнул пламенем прямо перед собой, пробив в стене приличную дыру.

- Бааахааа кхк.. кхм,

Бармен еле успел пригнуться. Во всем Макадаме наступила гробовая тишина, и все посетители обернулись на сидящего перед стойкой Скай Линкса. Другой бы  почувствовал себя так, как обычно ощущают себя все, кто попадает в неловкие ситуации на публике. Но это бы был не Скай Линкс, если он поддался панике из-за такого малосущественного недоразумения. Автобот галантно повернул длинную шею налево, затем направо. Похоже, его репутация самого идеального трансформера была под угрозой, чего он никак не мог терпеть.

Собрав всю свою превосходную волю в кулак, Скай Линкс решительно взял  огромный стакан и одним махом вылил всё оставшееся топливо себе в пасть. На этот раз гробовая тишина продлилась недолго, и весть бар взорвался поздравительными аплодисментами.

- Ну как, понравилось? - бармен похлопал по синему грудному корпусу автобота.
Тот лишь сделал невыразительный жест головой и передал лапой пачечку кредитов:
- Будем считать, что так, кхм! - пыхнул Скай Линкс. -  Сдачу можете оставить себе.
- Как скажете, мистер Линкс, - бармен послушно взял кредиты и укатил "стакан".

Драконоподобный автобот аккуратно встал с задних механолап, развернулся, и зашагал к выходу, виляя килем на кончике хвоста. Перед самой дверью до него донесся крик из-за платформы:
- Кстати, Клиффджампер передает привет! И... рекомендует идти пешком!

Скай Линкс, не оборачиваясь, закатил невидимые зрачки и вышел в дверь, по ходу задев крылом косяк и чуть не сбив с ног другого посетителя. Посетитель удержал равновесие и пригрозил вдогонку кулаком:

- Опять эти диноботы кругом!
На что бармен, закатил оптику, приготовившись к неизбежной реакции с улицы: "Сколько раз я должен достопочтенно повторять, что я не динобот?!"

Планы на игру

В целом, план начать позитивно и с иронией, в стиле Г1, и постепенно исследовать персонажа со сторон, не покрытых в каноне и постепенно опускаться в более серьезное повествование в зависимости от сюжета

Эпизоды

Возвращение блудного попугая (в процессе)

Отредактировано Sky Lynx (04.11.2022 20:57:50)

+2

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КИБЕРТРОН!

Чувствуйте себя как дома! Прежде чем начать игру, проверьте заполнение профиля. В случае возникновения вопросов обратитесь сюда. А здесь вас, возможно, уже давно ждут.

+1


Вы здесь » Кибертрон » Граждане » Скай Линкс / Sky Lynx