КИБЕРТРОН
Великий Кибертрон, планета стальной Луны
Добро пожаловать на Кибертрон! Планета медленно возрождается, но до полного восстановления пока далеко. Автоботы и десептиконы всё ещё привыкают к отсутствию военных действий. Родимус пытается справиться со свалившейся на него ответственностью, Гальватрон переживает кризис личности, и всё это на фоне новой угрозы, опять тянущей щупальца к многострадальной планете...
НА СТРАЖЕ (АМС): Springer // Tarn

Кибертрон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кибертрон » Светлое настоящее » [x] Принеси мне голову прекрасного принца


[x] Принеси мне голову прекрасного принца

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

В ответ на то, что он перепутал незнакомца с нанимателем, Шестизарядник только руками развел, мол, с кем не бывает. Не так часто наёмникам собираются продать информацию, обычно подобные вещи крутятся внутри сети различных шпионов и агентов - Шестизарядник имел кое-какое представление об их работе, но весьма отдалённое.
Правда, бывало такое, что некоторые предпочитали не впутываться, сообщая ценные сведения тому, кто в них заинтересован, за определенную плату. Интересно, кому этот тип предложил бы информацию, не повстречай его?.. Не Скайварпу же, в самом деле. Хотя кто знает, он уже один раз поспешил с выводами. Бывает, что определённого рода информация толкает на такие безумства, какие никто и никогда не ожидает от этого меха.
- Назови цену, - лаконично предложил Шестизарядник, когда они добрались до столика.
Почему-то ниндзя не сомневался, что это будут не кредиты - подобные сделки не предполагают денег, хотя он бы охотно заплатил. Шестизарядник не скрывал, что в сделке он тоже заинтересован - как и незнакомец, он верил в судьбу, и в то, что некоторые встречи не случайны. Это, несомненно, была одна из них, возможно, что и информация окажется действительно важной. Судьба привела его в этот бар в это время, и ему стоит дальше идти этой дорогой. Однако цена может оказаться непомерной. Убийство одного из значимых автоботов, например. Шестизарядник мог бы это сделать, но ему совершенно не хотелось, чтобы потом за ним гонялась вся фракция. Или всякие дурацие обещания типа "Ты окажешь мне услугу, когда я буду в этом нуждаться".
Если так рассуждать, он в принципе не знает, какого рода информацию предлагает серый мех. Конечно, в чём-то это сделка вслепую, но... Шестизарядник не хотел уточнять, даже если незнакомец мог рассказать чуть больше, не раскрывая самой сути, чтобы сведения не потеряли своей ценности. Если это судьба, то стоит просто довериться ей.

+2

22

Старскрим улыбается Шайни, как только Скайварп исчезает с оглушительным хлопком.
- Он когда напьется, всегда капризничает, словно спарк. Хорошего вам вечера.
Сикер разворачивается и покидает бар, небрежно сбрасывая с себя чужой пьяный корпус, как устаревший апгрейд, стоит входной двери захлопнуться за его спиной. Болотисто-зеленый бот бормочет что-то неразборчивое себе под нос, грузно оседая у стены бара; его оптика тупо смотрит сквозь Старскрима - ее хозяин слишком пьян, чтобы сфокусироваться.
Узнал ли его Скайварп? Едва ли так сразу - ведомый никогда не был догадлив, скорее наоборот. Но его нестабильность, резкость и импульсивность знакомы Старскриму, равно как и его нервная реакция.
Призрак гасит оптику, настраиваясь на чужую злость и растерянность, на энергию чужой Искры, знакомую и эфемерную. Когда-то он был самым быстрым из всех авиаторов, но отсутствие корпуса дарит ему еще большую скорость, пусть удовольствия и удовлетворения от нее меньше в разы.
Старскрим проносится сквозь время и пространство, сквозь нагретый металл и холодный воздух - и оказывается за плечом у своего брата так близко, что тот крылом может ощутить чужое ледяное присутствие.
Вокруг руины и темнота, только прожекторы и звезды, далекие и тусклые, выхватывают очертания предметов и ботов.
- Привет, братец, - говорит Старскрим ласково и негромко, и его скрипучий обычно голос вкрадчивым шелком струится в чужие аудиосенсоры.

Продолжение здесь: "Призраки прошлого"

+4

23

[nick]Silent Thunder[/nick][status]Just as planned[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b3/ab/3/42570.jpg[/icon][sign]Боги вернулись, но гораздо крупнее и злее, чем мы ожидали.[/sign]

[indent]Драгоценный боевой побратим, значит. Скайварп, один из Первой Триады, элитного авиасоединения Мегатрона. Это вкусно пахло неплохими деньгами, если знать, кому рассказать такую информацию – но сперва надо выяснить немного больше, чтобы не попасть впросак самой.
[indent]Для начала Шайни просто сохранила файл с записью, где болотно-зелёный джет лезет к Скайварпу едва ли не с объятиями, а доблестный воитель Первой Триады неловко опускается на пол и, обрычав "побратима", телепортируется в неизвестном направлении. Дальше – запись с чётко видной фигурой и крупным планом фейсплейта. Голос – это понятно, сюда же надо будет добавить файл с внешних камер наблюдения: не окажется ли Скайварп поблизости, куда пойдёт "побратим" и всё прочее, что удастся добыть. Конечно, нонеча не то что давеча, да и после гибели Старскрима его сотриадники перестали быть настолько значимыми и известными фигурами – но всё же, всё же. Любая интересная история стоит денег.
[indent]Фем уже собиралась покинуть зал – инцидент разрулили, возмутитель спокойствия мирно убрался (и почему перевод разговора в деловую плоскость действует на всех так успокаивающе и отрезвляюще?..), как её окликнул Сайлент Тандер. Ну... старшего братца Шайнинг Даркнесс не игнорировала никогда.
[indent]Серый мех кивнул Шестизаряднику – мол, я сейчас.
[indent]– Шайни, звёздочка, нам надо поговорить так, чтоб никто не грел аудио.
[indent]Фем ничуть не удивилась – здесь подобные просьбы были не в новинку:
[indent]– Есть генератор конфидент-поля, он убережёт от обычных посетителей, но может не сработать против целенаправленной прослушки. Есть отдельные защищённые кабинеты, там подслушать могут разве что одарённые мехи вроде Саундвейва. Но отдельный кабинет стоит дороже, – по привычке добавила она.
[indent]– Генератор подойдёт, – решил Сайлент Тандер. – Мы едва успели устроиться, а смысла и возможности сейчас профессионально следить за нами я не вижу.
[indent]Шайни вытащила из сабспейса круглую таблетку генератора и водрузила посреди столика:
[indent]– Время работы – полчаса. За минуту до отключения будет предупреждающий сигнал.
[indent]– Благодарю.
[indent]Сайлент Тандер активировал генератор и повернулся к Шестизаряднику:
[indent]– Теперь мы можем говорить спокойно. Итак, на основании изученных мной исторических и медицинских данных я утверждаю, что имея на руках полный архив памяти некоего меха, можно предпринять попытку восстановления личности этого меха в любом жизнеспособном корпусе – неважно, его собственном или новом. Собственный корпус, даже значительно модифицированный и изменённый, даёт намного больше шансов, особенно если уцелела родная Искра – полностью или частично. Поскольку мои знания – чисто теоретические, я не могу гарантировать успешность операции, однако и шансов на успех не могу исключать однозначно. Я знаю, где хранится архив памяти Мегатрона и как можно его оттуда получить, но не планирую сопровождать тебя или иного покупателя к источнику информации и оказывать содействие в её извлечении. Тем не менее, я могу обещать, что архив именно там, и что точное исполнение моих инструкций позволит его получить. Я не гарантирую отсутствия помех со стороны других индивидуумов, и не гарантирую отсутствия форс-мажорных обстоятельств, которые могут помешать получению архива. Достаточно ли ясны мои условия?
[indent]Шестизарядник коротким кивком подтвердил – да, всё вполне понятно.
[indent]– Хорошо. Ты вправе воспользоваться информацией сам в собственных целях. Вправе перепродать её кому-то после получения за любую угодную тебе цену. Вправе привести ко мне иного заинтересованного покупателя и получить вознаграждение за посредничество. Информацию о том, где находится полный архив памяти Мегатрона и как его получить, я сообщу тому, кто принесёт мне Матрицу Лидерства автоботов. Если Матрица будет доставлена вместе с юным Праймом – это будет оплачено отдельно. О цене, я думаю, мы договоримся. Поскольку я понимаю сложность задачи, в сроках я не ограничиваю.

+3

24

Не то, чтобы Шестизарядник не доверял установленному генератору - доверял, особенно учитывая, что это не ему следовало заботиться о том, чтобы скрыть информацию. Однако он предпочитал лишний раз перепроверить, благо, собственная система сканеров позволяла засечь и распознать направленные устройства дистанционной записи и прослушивания. Но всё было чисто. Это всё же бар, а не место тайных встреч какой-то нелегальной группировки... хотя кто знает, где в Каоне встречаются подозрительные группировки. Несмотря на то, что он прибыл на Кибертрон всего несколько орнов тому назад, Шестизарядник понял, что отсутствие лидера десептиконов породило власть криминальных авторитетов, как обычно и бывает в таких ситуациях. Ему лично, конечно, ничего не угрожало - было бы странно, если кто-то вдруг рискнул ограбить шестифазника, но всё равно разница с более отстроенным и безопасным Аяконом была очевидна.
Сканирование не отвлекало его от анализа полученной информации. Шестизарядник пока что не нашёл каких-то очевидных противоречий и несостыковок в том, что ему рассказали. Он не был медиком, но слышал о том, что можно попробовать восстановить меха, если имеется мозговой модуль или Искра. Если и то, и другое - восстановление почти гарантировано. Но архив памяти... это уже совсем другое. Впрочем, он и не собирался восстанавливать Мегатрона. Скорее, наоборот, если получится добыть этот архив, он постарается, чтобы никто другой не стал бы восстанавливать прежнего лидера.
Цена, конечно, была высока, а задание - сложным. Похитить Матрицу Лидерства, реликвию, над которой трясутся все автоботы, невероятно трудно. Шестизарядник понимал, что ему придётся действовать скрытно, больше полагаясь на свой голопроектор, а также умение наблюдать, выжидать и собирать информацию. Его, как ниндзю, обучали этому, но на службе Мегатрону подобные навыки были не нужны. Он был шестифазником, живым оружием, призванном уничтожать планеты во время "шестой фазы", а не шпионом и диверсантом. Но полученные однажды навыки никуда не исчезают и, конечно же, будет интересно попробовать.
- В случае успеха, как мне с тобой связаться? - в голосе Шестизарядника не отразилось никаких эмоций, даже интереса, как обычно бывает в подобных случаях, только лёгкий наклон шлема выразил то, что он получил достаточно информации, чтобы не задавать уточняющих вопросов.
Шестизарядник прекрасно понимал, что вряд ли он единственный, кто будет охотиться за Матрицей. Это просто неразумно - ставить всё на одного наёмника, да ещё и случайно встреченного в баре. Да и фраза о заинтересованных покупателях тоже намекала на это. Обычная практика - кто первый успел, тот и получил награду. Причём выбирают "покупателей" из тех, кто не побежит к главе автоботов, чтобы предупредить, что за Матрицей охотится неизвестный тип, за которым может стоять целая организация. О том, как он - или они - собирается использовать Матрицу, стоило поразмыслить отдельно. Не на стену же повесит как украшение, право слово.

+1

25

[nick]Silent Thunder[/nick][status]Just as planned[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b3/ab/3/42570.jpg[/icon][sign]Боги вернулись, но гораздо крупнее и злее, чем мы ожидали.[/sign]

[indent]Реакция Шестизарядника на запрошенную цену оказалась крайне скупой. Короткий кивок да совершенно сухое "Как с тобой связаться?"
[indent]Это могло означать, что он совершенно не заинтересован, однако запомнил, на что можно обменять Матрицу, если она совершенно случайно упадёт с небес ему в руки.
[indent]Это могло означать, что он заинтересовался всей Искрой, и специально изображает равнодушие, чтобы Сайлент Тандер не решил, что юный Прайм в дополнение к Матрице обязателен, а ещё бы неплохо и корпус старого раздобыть, и легендарную Тайну Объединения разыскать... ну и с Каминуса фем покрасивее приволочь, просто для комплекта. Забавно, если так. Тем более забавно, что на ходу менять условия сделки, уже озвученные и подтверждённые - дурная практика.
[indent]Было в этом что-то изящное. Некое подтверждение постулата о том, что крайности часто ближе друг к другу, чем каждая из них - к золотой середине, иллюстрация сходства противоположностей. Парадокс вполне в духе Адаптуса, Изменяющего Пути.
[indent]Внешне Сайлент Тандер отреагировал немногим живее самого Шестизарядника - чуть улыбнулся и ровным тоном ответил:
[indent]- Сообщение для меня ты можешь оставить Шайни, она передаст. Если тебя опередят и потом используют полученную информацию не так, как хотел бы ты - увы, я смогу только посочувствовать.
[indent]Собственно, на этом разговор можно было считать законченным. Как в анекдоте: один предложил продать космический корабль, второй предложил заплатить за корабль вагоном энергона. После чего второй пошёл добывать вагон энергона, а первый - космический корабль.
[indent]Разница в одном: информация у Сайлент Тандера в самом деле была.

+3


Вы здесь » Кибертрон » Светлое настоящее » [x] Принеси мне голову прекрасного принца