КИБЕРТРОН
Великий Кибертрон, планета стальной Луны
Добро пожаловать на Кибертрон! Планета медленно возрождается, но до полного восстановления пока далеко. Автоботы и десептиконы всё ещё привыкают к отсутствию военных действий. Родимус пытается справиться со свалившейся на него ответственностью, Гальватрон переживает кризис личности, и всё это на фоне новой угрозы, опять тянущей щупальца к многострадальной планете...
НА СТРАЖЕ (АМС): Springer // Tarn

Кибертрон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кибертрон » Архив анкет » РОДИМУС ПРАЙМ | АВТОБОТ


РОДИМУС ПРАЙМ | АВТОБОТ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

РОДИМУС ПРАЙМ/RODIMUS PRIME

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/98/908670.jpg


Принадлежность:
Автобот

Деятельность:
Лидер Автоботов/Хранитель Матрицы лидерства.


Альтформа:

Рост: 13,5 метров.
Вес: 9 тонн.
Цвет оптики: Светло-голубой.
Окрас корпуса: Красный, оранжевый и золотой.
Трансформация: Вооружённый фотонным элиминатором грузовик Dodge Viper, способный разгоняться до 330 км/ч. Будучи Хот Родом трансформировался в автомобиль Dodge Viper, разгонявшимся до 200 км/ч.

Форма робота:

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/98/167490.jpg

Грузовик Dodge Viper:

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/98/658481.jpg

Автомобиль Dodge Viper:

http://forumupload.ru/uploads/001b/28/bb/98/765701.jpg


Вооружение и ТТХ:
Технические данные: Довольно силён, ловок и быстр по меркам трансформеров. Отлично развиты навыки рукопашного боя, меткость, реакция и манёвренность в бою. Является экспертом в области тактики и стратегии. Отлично способен анализировать обстановку и быстро принимать решения. Оснащён выдвижной тактической оптикой, с функциями анализирования, визуального приближения, определения расстояния, захвата цели, ночного видения, спектрального анализа и оптического затемнения. Пускай и испытывает сомнения на свой счёт, но тем не менее является хорошим лидером.
Вооружение: Тройной фотонный бластер средней мощности на каждой руке, плюс фотонный элиминатор. Фотонный элиминатор стреляет энергетическими зарядами высокого напряжения, дальность которых достигает 805 км, а скорость 19 312 км/час. Весьма мощное и эффективное оружие. Также имеет в своём распоряжении выдвижную циркулярную пилу, заменяющую правую руку.
Артефакты: Матрица Лидерства.


Характер:
Будучи Хот Родом, являлся романтичным и, пожалуй, слегка легкомысленным, но всё же славным ботом, мечтавшего о подвигах и приключениях, при этом стремясь походить на своего кумира — Оптимуса Прайма. Переполненный до краёв нерастраченной энергией, он зачастую действует не подумав, но всегда из самых лучших побуждений. При этом сей бот всегда оставался в какой-то мере отважным бунтарём, обожающим риск и гонки, не боявшимся идти в бой в первых рядах. Даже в самых жарких схватках, он способен сохранить бодрость духа, уверенность в себе и своё чувство юмора. Часто бывал довольно безрассуден и горяч, готовый бросаясь в бой даже с подавляющим числом врагов, особенно если на кону стояли жизни его друзей и товарищей. Пожалуй, подобное вполне можно считать и его достоинством и недостатком. Хот Род полностью разделял идеалы Оптимуса Прайма, никогда не ставя собственную жизнь выше чужих и веря, что каждое разумное существо во вселенной имеет право на свободу. Попав на Землю и сдружившись с Дэниэлом Уитвики, наш герой стал опекает мальчика, словно младшего брата, при этом чувствуя себя старше и опытнее, чем на самом деле, благодаря чему стал относиться к своим обязанностям очень серьёзно.
Став новым Праймом, он остался таким же энергичным, как и прежде, пожалуй, даже став более дерзким и упрямым, чем прежде. Но вместе с тем, Родимус стал более серьёзным, рассудительным и терпеливым чем прежде. Иными словами, с появлением возложенной на него огромной ответственности, сей бот стал не только крепче и сильнее, но и заметно мудрее. Рассуждая с апломбом бывалого ветерана, он старается быть похожим на своего предшественника, всеми силами стремясь оправдать доверие автоботов и стать достойным лидером. Однако в глубине души Родимус Прайм нередко сомневается в своих собственных решениях и прочих ощущениях, так как постоянно сравнивает себя с предыдущим лидером и, отчего «комплексует» по этому поводу. К тому же, он не перестаёт винить себя, за смерть Оптимуса, чьим невольным виновником гибели он стал. Потому, с получением матрицы лидерства, его стали посещать сомнения в собственных силах, в основе которых ощущение того, что он никогда не сможет сравниться с Оптимусом Праймом. Но несмотря на это, Родимус находит в себе силы продолжать нести возложенную на него ответственность. А благодаря поддержке друзей и товарищей, он становится всё более уверенным в себе. Как лидер, он искренне заботится обо всех автоботах, да и не только. И подобно Оптимусу, без раздумий отдаст за каждого из них жизнь.


Биография:
Ещё до начала великой кибертронской войны, Хот-Род входил в тайную организацию, что готовила восстания против режима Зета Прайма. Ведя террористическую деятельность, сей бот вскоре привлёк внимание тогдашнего правителя планеты, кой послал отряд Ориона Пакса, для его ликвидации. Но стоило автоботам оказаться в Акроплексе, как об их появлении сразу стало известно. Пускай, как и все Найонцы, Хот-Род не питал в те времена тёплых чувств к автоботам, что-то заставило его верить в то, что Орион совсем не такой, как его лидер. Потому-то он решил открыть трансформеру всю правду о Прайме. Ведя краткие бои с правительственным отрядом и отступая, он постепенно заманил их в тайное хранилище энергона, в котором взору их оптики предстало много едва функционирующих ботов, кои были лишены энергии по приказу Зеты. Чтож, в Паксе он не ошибся, ибо тот встал на защиту раненых, когда по их искры прибыли Зета Прайм и омега разрушители. Однако даже с их помощью мятежникам не удалось бы отстоять энергон, а потому юный бот принял тяжёлое решение, взорвать остатки заброшенного города, дабы лишить Прайма трофеев. Некоторое время спустя наш герой узнаёт о планах Ориона объединиться с десептиконами, ради победы над общим врагом. И хотя он был крайне удивлён, но всё же принял решение товарища.
Вскоре после свержения Зеты Прайма и установления режима Мегатрона, сей бот участвовал в тайном собрании с остатками команды Пакса, кои обсуждали планы по подготовке к грядущей войне. Хот Род же, тут же высказался за то, что нужно найти иное решение и попытаться уладить дело миром, но их дебаты прервало появление десептиконов, повязавших всех собравшихся. Всех кроме него. Хот Рода Старскрим отвёл прямиком к Мегатрону, ибо тот уже давно наблюдал за действиями борца за свободу и хотел предложить тому примкнуть к нему. Признаться честно, поначалу наш герой думал о том, что возможно ему стоит принять сие предложение. Но когда на его глазах в резиденцию приволокли истерзанного Бамблби, а после Мегатрон хладнокровно приговорил всех арестованных к смерти, Хот Род наконец развеял все свои сомнения и понял, что должен сделать. Понимая, что правление десептиконов будет куда хуже террора Зеты Прайма, наш герой освободил пленных автоботов и вместе с ними бежал в Акроплекс, где их встретил Орион Пакс, преобразованный в Оптимуса Прайма. Там, он изъявил своё желание примкнуть к автоботам и готовность сражаться за их общее дело, а именно – Даровать народу Кибертрона свободу и справедливость.
С того дня Хот Род и стал автоботом. Какова бы не была миссия, юный бот отважно бросался в бой. Стоит отметить, что его скорость и манёвренность, а также знания множества трасс и закоулков Кибертрона, позволяли нашему герою уверенно наносить по врагу внезапные удары и скрываться прежде, чем они очухаются. Он всегда стремился идти в первых рядах, и недолюбливал, когда получал назначения в тыл. Часто он выкидывал весьма дерзкие, а порой и безумные фортели, для достижения поставленной задачи, особо не задумываясь о собственной безопасности. Безумные, весьма опасные, да и, пожалуй, безрассудные. Но, тем не менее, весьма эффективные. Война была длинной и переменчивой, но как бы ни было тяжело, он не переставал верить в общее дело и в Оптимуса, кой стал для него великим лидером, к которому Хот Род испытывал безграничное уважение. За него он был готов без раздумий отдать свою жизнь и даже отправиться в самые глубины преисподней, коль тот попросит.
После того как Прайм и остальные основали на Земле город автоботов, Хот Род получил назначение туда, где познакомился и сдружился с мальчишкой по имени Дэниэл Уитвики, с коим стал часто проводить время и старался подбодрить его, когда ребёнок начинал тосковать по отцу. Именно они с Дэнни первыми обнаружили десептиконов на приближающемся шаттле. Открыв по шаттлу огонь, Хот Род заставил врага начать атаку прежде, чем они сумели приземлиться, что дало автоботам возможность активировать системы обороны и вызвать подкрепление. Это позволило им удержать оборону города до утра, к моменту прибытия подкрепления, во главе с Оптимусом. Прайм сумел самолично раскидать большинство врагов и сразить Мегатрона. Увидев, как поверженный лидер десептиконов тянется за оружием, Хот Род бросился на него, желая спасти командира, но в итоге попал в хватку врага. Прикрываясь ботом как щитом, Мегатрон нанёс своему древнему сопернику несколько смертельных выстрелов. И всё же Оптимусу хватило сил чтобы освободить Хот Рода и сбросить Мегатрона с высоты, что повлекло за собой отступление десептиконов. Позднее Хот Род был одним из свидетелей передачи Матрицы лидерства Ультра Магнусу. Именно он был тем, кто поймал Матрицу, выпавшую из ослабевшей руки Прайма и передал её новому лидеру.
Некоторое время спустя разрушенный город автоботов подвергся новой атаке, ведомой неким Гальватроном. По приказу Ультра Магнуса оставшиеся защитники погрузились на шаттлы и покинули землю. Вместе с Капом и диноботами наш герой оказался на планете Квинтессы, где они повстречали Вилли и свергли одну из создательниц расы трансформеров. Позднее, угнав корабль Квинтессы, они смогли найти Ультра Магнуса, Спрингера, Арси, Блэра, Персептора, Бластера и Дэнни на планете Джанк, откуда отправились спасать Кибертрон, объединившись с джанкионами. Оказавшись в Юнекроне, Хот Род был отделён от остальной команды и вскоре встретил Гальватрона, с которым у него завязался бой. Когда, казалось бы, поражение было неминуемо, наш герой схватил Матрицу лидерства, свисавшую с шеи душившего его врага, и отшвырнул Гальватрона в сторону. В тот же миг Матрица засияла ослепительным светом, а Хот Род услыхал обращённый к нему голос Оптимуса Прайма. Покойный лидер автоботов нарёк бота Родимусом Праймом, в то время как Матрица изменила его, даровав более мощное тело. Благодаря этому, он быстро одолел Гальватрона и открыл Матрицу, чья высвободившаяся сила уничтожила Юникрона. После этого Родимус стал новым лидером автоботов. И пускай его гложут сомнения в том, достоин ли он быть Праймом, при поддержке друзей, он постепенно учится быть настоящим лидером, стремясь быть таким, каким был его покойный кумир. Ну а что будет дальше, покажет лишь время.


Игровые табу:
Во-первых, я против убийства и нанесения непоправимого урона моему персонажу, без предварительной договорённости. Тоже касается воздействия на сознание, разум, память и личность (подчинение своей воле, вторжение в разум, чтение, изменение, стирание памяти, изменение личности). Что касается романтических отношений, если они вообще имеются на сей ролке, то готов рассмотреть подобное лишь с трансформерами-девушками. Прошу понять правильно, неприязни к ЛГБТ не имею, но сам таких персов не отыгрываю, да и Родимуса таким не вижу. Ну и последнее. По своей сути игрок я довольно адекватный и вполне неконфликтный. Всегда стараюсь учитывать ситуацию и неожиданные ходы соигроков, если они логично обоснованы. Но тем не менее, полный неадекват терпеть не буду. Так что прошу не возмущаться если, чисто к примеру, в ответ на неизвестно откуда введённую вами звезду смерти, я отвечу появлением Гуррен-Лаганна галактических размеров. Конечно, в начале я постараюсь всё уладить в ЛС, но если не выйдет, прошу иметь ввиду вышесказанное.


Способ связи
Пробный пост

– О, это хорошо, я тебе могу подсказать хорошие места, а ты поможешь мне.
– Не соглашайся, вляпаешься в злобный пчелиный улей с сотней злобных насекомых. Тиса, а что ты вообще здесь делаешь? Ты разве не должна была как раз летать в поисках столь любимого тобой меда?
– Что должна, то уже сделала.Наблюдая за лёгкой словестной *баталией* двух самок, Кайджеро лишний раз убедился, что они явно были хорошими подругами. И дело было даже не в том, насколько яростно Тиса защищала львицу от незнакомца. В их диалоге отчётливо чувствовалась близость. Та самая, которая возникает лишь между хорошими друзьями, которые полностью доверяют друг другу. Такая связь весьма ценный дар, кой не так уж и просто получить. Но коль тебе повезло его обрести, коль нашёлся кто-то верный и надёжный, цени его и оберегай всей душой! Во всяком случае таковы были убеждения нашего героя. И сейчас, наблюдая за этой парочкой, черношкурый лишь порадовался за то, что они обладают подобной связью. Попутно Кей отметил, насколько быстро Тиса способно менять тему разговора. И пары минут не прошло с её отважной атаки на льва, как птичка уже болтала о мёде и пчёлах с этим самым львом. Пожалуй, с этой быстротой могла конкурировать разве что та скорость, с которой она изливала словестный поток из своего клюва. В этом дуэте самок она явно была той, кто больше говорит, чем слушает. ,,Весёлая птаха. Интересно, а под * Что должна, то уже сделала* она и *стрижку* моей гривы имела ввиду?” с лёгкой улыбкой подумал Кей, продолжая молча наблюдать.
– Не в обиду. Я подумала, что ты обижаешь Ситу. – Словно бы прочтя мысли белогривого, попросила прощения медоуказчик, садясь к нему на плечо.
– Не волнуйся, я всё понимаю и не злюсь. Ты защищала подругу и это было благородно. – Заверил наш герой птицу в том, что он не держит на неё зла.
– Давай заключим мир за сладким пчелиным лакомством.
– Мне кажется, она поняла, что сама с тобой не справится, поэтому решила прибегнуть к помощи чужих жал.
– Вот оно как? – Дрекан перевёл притворно-удивлённое выражение морды со львицы на птичку и обратно. – Какой гениально-коварный план. А я ведь точно бы повёлся и тогда *хищному селезню* точно настал бы конец! Можно было бы назвать сию операцию *Сладкий конец*, или *Падение чёрного селезня*. О, точно! Операция *Тысяча и один ,,Ой”*. – Дрекан почесал лапой подбородок, с улыбкой состроив притворно-задумчивую моську. – Но зато, эту легендарную битву явно бы воспевали в легендах тысячи лет, прославляя отважного героя, что храбро пал в неравной схватке.
Продолжили наши герои путь уже втроём. Причём Тиса, которая весь путь сыпала вопросами и скакала с темы на тему, избрала нового знакомого своим средством передвижения. Чтож, Кейдж не возражал. Птичка была маленькой и лёгкой. Её перевозка не доставляла никаких проблем. Ну… если не считать обильного словестного потока, но сие было вполне терпимо. Тем более, что по словам Ситы, они скоро должны были добраться до логова прайда.
– Осталось не так много, скоро должны дойти, а на монолог можешь не отвечать, она уже через пару минут забудет о вопросе и начнет говорить уже о совсем другом.
– Да ничего, всё нормально. – Кивнул Дрекан в ответ на слова львицы. – Она напоминает мне одного леопарда, с которым я познакомился в начале странствий. Славный парень. Дружелюбный и весёлый. Но болтун тот ещё. Болтает похлеще Тисы. – Последнее лев шепнул льдистоокой уже на ухо, так чтобы лишь она услышала. – Ну а что касается страхов… В детстве я провалился в паучье гнездо и после этого долго боялся пауков. Но отец помог мне перебороть сей страх. Да и вообще, после одного случая я кажется вообще разучился бояться. – От нахлынувших воспоминаний наследник клана Тандро-Кай аж смешок сдержать не смог. – Как-то вечером возвращался я в пещеру. Тогда я был ещё львёнком. Был я уставший, сильно хотел спать и плохо разбирал дорогу. И вот у входа я наткнулся на свою наставницу. Хотя я понял это не сразу, ибо когда я поднял голову, дабы разглядеть кто передо мной, то увидел нечто, отчего аж заорал. А именно её лицо был, покрытое грязью, листьями, светящимся мхом и соком ягод, да ещё в свете луны. Великие духи, как же я тогда испугался! Да по-моему в паучьем гнезде мне не было так страшно. Не будь моя грива от природы белой, сейчас бы точно седым бы ходил. – Кей состроил ту самую мордаху, какая была у него в тот момент, когда он увидел наставницу. – Как я потом узнал, она сделала себе маску, полезную для кожи. А я возьми, да ответь *Предупреждать же надо!*. Как же все смеялись в тот момент. – Смеясь от воспоминаний, поведал странник своим спутницам. – Правда мне потом ещё долго снилось её лицо в кошмарах.
В какой-то момент, вновь встретившись взглядом с Ситой, лев поймал себя на мысли, что её удивительные ледяные глаза, буквально пленили его внимание своей красотой. Пускай зрительный контакт был недолгим, но что-то заставляло льва вновь и вновь думать о них. О этих очаровательных глазах, кои не смотря на свой вид, были полны тепла и доброты. Да и честно говоря, эта львица казалась ему совсем необычной. В хорошем смысле этого слова. И дело было не во внешности. Она казалась ему уникальной. Единственной подобной в целом мире. И рядом с ней ему отчего-то было хорошо и спокойно. Но вот почему, нашему герою было неведомо. В месте с тем Кейджу вновь показалось, что глаза Ситы что-то ему напоминают. А вот что именно, он понять не мог, как бы не старался. При этом он чувствовал, что это нечто важное. Но чем больше он напрягал свой мозг, дабы разгадать сию загадку, тем больше терпел фиаско в этом деле.

Планы на игру

В основном повеселиться в игре. Если получится, то навалять Гальватрону, пообщаться с сознанием Оптимуса в момент неуверенности в себе как в лидере, возможно встретить своего двойника из зеркальной вселенной и тоже ему навалять. Ну а вообще посмотрим что и как получится в игре.

Эпизоды

Ведутся строительные работы.

Отредактировано Rodimus Prime (28.09.2021 01:01:22)

+1

2

Наличие Матрицы в ТТХ тоже надобно прописать, это не безделушка какая-то, а вполне себе реальный и мощный артефакт.

Отредактировано Nemesis Prime (27.09.2021 00:38:47)

+2

3

#p922,Nemesis Prime написал(а):

Наличие Матрицы в ТТХ тоже надобно прописать, это не безделушка какая-то, а вполне себе реальный и мощный артефакт.

Готово.

+1

4

#p921,Rodimus Prime написал(а):

Рост: 15 метров.
Вес: 9 тонн.

Перебор.
Родимус и Спрингер плюс-минус одного роста, насколько я помню.

#p921,Rodimus Prime написал(а):

В те времена, когда конфликт между автоботами и десептиконами лишь начинал набирать обороты, Хот Род был молодым беззаботным ботом, чья жизнь вращалась вокруг постоянных гонок

У нас комиксное прошлое. Хотрод был террористом-одиночкой, и неслабо так зажигал. :)

#p921,Rodimus Prime написал(а):

Хот Род был одним из свидетелей передачи матрицы лидерства Ультрамагнусу

Маленькое примечание: Матрица традиционно пишется с большой буквы, а Ультра Магнус в два слова. Но это уже совсем мелкие мелочи.

И да, в правилах же была просьба характер и биографию писать своими словами, а не цитатами из вики...

+3

5

#p924,Springer написал(а):

Перебор.
Родимус и Спрингер плюс-минус одного роста, насколько я помню.

Исправил.

#p924,Springer написал(а):

У нас комиксное прошлое. Хотрод был террористом-одиночкой, и неслабо так зажигал.

А где можно посмотреть сей кусок его биографии? Просто комиксы я не читал.

#p924,Springer написал(а):

Маленькое примечание: Матрица традиционно пишется с большой буквы, а Ультра Магнус в два слова. Но это уже совсем мелкие мелочи.

Исправил.

#p924,Springer написал(а):

И да, в правилах же была просьба характер и биографию писать своими словами, а не цитатами из вики...

Так я и не просто взял и перекопировал. Я взял текст за основу, немного переработал, кое-что добавив.

0

6

#p926,Rodimus Prime написал(а):

А где можно посмотреть сей кусок его биографии? Просто комиксы я не читал.

Вот здесь

> Родимус и Спрингер плюс-минус одного роста, насколько я помню.

Относительно G1, может, и да, но там с ростовым соотношением вообще чудеса порой творились. А так 13,5 метров - это машинка выше танка (см. анкета Тарна) и на уровне шестирежимника (см. анкета Сиксшота). Эти господа сами по себе огромные - на этом делается акцент. Будет несколько странно, если таких же размеров будет рассекать модернизированный из спорткара грузовик.

+1

7

И да.

#p921,Rodimus Prime написал(а):

прошу не возмущаться если, чисто к примеру, в ответ на неизвестно откуда введённую вами звезду смерти, я отвечу появлением Гуррен-Лаганна галактических размеров

В таких случаях рекомендуется не вводить в игру Гуррен-Лаганн, а обратиться к администрации.

0

8

#p928,Springer написал(а):

В таких случаях рекомендуется не вводить в игру Гуррен-Лаганн, а обратиться к администрации.

Ну это само собой. Обязательно вначале админам чиркану, коль что-то такое произойдёт.)

#p927,Trepan написал(а):

Вот здесь

Ок, вечером почитаю и подправлю био.

0

9

Биография подправлена.

0

10

#p921,Rodimus Prime написал(а):

она постепенно заманил их в тайное хранилище энергона, а также много едва функционирующих ботов, кои были лишены энергии по приказу Зеты.

Вот тут, судя по всему, потерялся кусок фразы.

Ещё мелочь: полнометражка (тайминг - примерно 0:45:00) подсказывает, что в ТТХ стоит вписать дисковую пилу, которая выдвигается вместо правого кулака.

В целом - в таком виде биография лично меня вполне устраивает.

Одна маленькая просьба: хотя бы иногда перемежать "сих" и "коих" - "этими" и "которыми". :)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КИБЕРТРОН!

Чувствуйте себя как дома! Прежде чем начать игру, проверьте заполнение профиля. В случае возникновения вопросов обратитесь сюда. А здесь вас, возможно, уже давно ждут.

0

11

#p932,Springer написал(а):

Вот тут, судя по всему, потерялся кусок фразы.

Ещё мелочь: полнометражка (тайминг – примерно 0:45:00) подсказывает, что в ТТХ стоит вписать дисковую пилу, которая выдвигается вместо правого кулака.

Подправил.

#p932,Springer написал(а):

Вот тут, судя по всему, потерялся кусок фразы.

Ещё мелочь: полнометражка (тайминг – примерно 0:45:00) подсказывает, что в ТТХ стоит вписать дисковую пилу, которая выдвигается вместо правого кулака.

В целом – в таком виде биография лично меня вполне устраивает.

Одна маленькая просьба: хотя бы иногда перемежать "сих" и "коих" – "этими" и "которыми".

Ок.)

0


Вы здесь » Кибертрон » Архив анкет » РОДИМУС ПРАЙМ | АВТОБОТ