КИБЕРТРОН
Великий Кибертрон, планета стальной Луны
Добро пожаловать на Кибертрон! Планета медленно возрождается, но до полного восстановления пока далеко. Автоботы и десептиконы всё ещё привыкают к отсутствию военных действий. Родимус пытается справиться со свалившейся на него ответственностью, Гальватрон переживает кризис личности, и всё это на фоне новой угрозы, опять тянущей щупальца к многострадальной планете...
НА СТРАЖЕ (АМС): Springer // Tarn

Кибертрон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кибертрон » Архив анкет » Трепан | автобот


Трепан | автобот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТРЕПАН/TREPAN
https://i.pinimg.com/originals/60/71/36/6071368b650d086e2e579ed026b249b9.jpg


Принадлежность:
автобот

Деятельность:
В прошлом – политический преступник, ходивший под Сенатом сотрудник Института (старого, а после и «Нового»); церебролог, мнемохирург


Альтформа:

В медицинских данных его альтернативным режимом числится мелкогабаритная дрель, однако под вопросом остается, способен ли он по-прежнему трансформироваться. Большая часть деталей его альтмода была демонтирована или заменена на дублирующие системы, что делает его больше похожим на моноформера.

Рост: 7,4 м.
Вес: 1,7 т.


Вооружение и ТТХ:
Подобно любому мнемохирургу, Трепан имеет встроенные в его пальцы «иглы» – специальные зонды, необходимые для прямого подключения к мозговому модулю. Для симметричности и синхронности работы ими оснащены обе руки.
Также левая его рука способна трансформироваться в циркулярную пилу небольших размеров.


Характер:
Хитер, смышлен и изворотлив. Двуличен: юлит и лжет, как вентилирует, впрочем, практика показывает, что не всегда успешно. Слегка параноиден, замкнут в себе и на себе; убежден, что личные проблемы касаются только его одного. Собран, расчетлив и холоден, но в то же время склонен к театральщине и порой излишнему драматизму. Беззастенчиво груб, язвителен и едок. Скрывает это, но, как и многие мнемохирурги, искренне наслаждается своей работой: как процессом, так и результатом. К жертвам своего вмешательства жалости не испытывает, но все же способен к эмпатии. На чужие интересы, если только те так или иначе не совпадают с его собственными, льет без стеснения. Печется в первую очередь о личной выгоде и безопасности. Абсолютно чужд альтруизму. Глубоко в искре до сих пор придерживается некоторых функционалистских постулатов.


Биография:
Невозможно рукастый выходец из рабочего класса, выкованный задолго до начала войны; это – та единственно известная толика его богатого бэкграунда. Мнемохирург немало сил и средств потратил на то, чтобы его прошлое со всей своей неудобной, мерзкой подноготной кануло в лету вслед за старым Сенатом.
Впрочем, в открытом доступе информации о нем и раньше было не так уж много. Работа Института как нелегально спонсируемого правительством предприятия всегда осуществлялась из тени, и вся его деятельность, как и данные о сотрудниках, держалась в строжайшем секрете. Немудрено, что не многим теперь известно, что в свое время именно Трепан был ответственен за промывку мозгового модуля тогда еще начинающему революционеру из Тарна. Форменное издевательство для его перфекционизма – и грандиознейший провал в карьере: из-за неувязок с накануне измененным законом операция так и не увенчалась успехом.
Впоследствии он глупо засветился в процессе расследования дела об убийстве сенатора Шермы как приветливый работник одной из трансплантологических клиник Аякона, ширмой скрывающей за собой очередной филиал Института. Формально был арестован сотрудниками полиции как пособник преступления, так как по неопытности юлил слишком уж очевидно, но сумел сбежать от нерасторопных стражей правопорядка, вслед за чем забил тревогу и залег на дно.
После болезненного краха старого Сената и прихода к власти Зеты Прайма перекочевал под начало последнего в так называемый "Новый" Институт. Свежее наименование, да старые порядки. Еще во времена правления последнего «Избранного» в рамках переписи десептиконских военнопленных Трепан в паре со своим учеником должен был вскрывать связиста вражеской ставки, но оказался грубо прерван в процессе ворвавшимся на территорию спасательным отрядом, после – похищен.
Для всех вокруг он превратился в «экстравагантную игрушку» для члена Элитных воинов, хрупкую и так неожиданно полюбившуюся неспокойному обладателю. На деле же ему предстояло стать ментором для своего похитителя. Оверлорд выкрал его с единственной целью – во что бы то ни стало обучиться мнемохирургии. Знания в обмен на функционирование - бесчестная сделка. И хотя Трепан никогда не был совестливым ботом - собственная жизнь ему, как любому другому разумному меху, была дорога, - он прекрасно понимал, что значат мнемо-иглы в пальцах сумасбродного садиста. Однако ему не оставалось иного выбора, кроме как сдавить в кулак собственную гордость вкупе со здравым смыслом и принять эти условия.
Впоследствии оказался погружен в стазис – и забыт. Спасением от искусственной комы и вечного забытья обязан опергруппе, нашедшей его немногим позже инцидента на Гаррус-9. Получил свободу лишь после продолжительного допроса.

Некоторые дополнительные факты:

- В конфликте между фракциями, как правило, занимал нейтральную позицию;

- Не бежал, когда шанс был, а присоединился к автоботам, так как уповал на скорое разрешение конфликта и на возвращение Зетой старого строя; вернулся уже из принципа;

- В свое время был реклассифицирован;

- Несмотря на то, что формально относит себя к алознаковой братии, инсигнию так на корпус и не навесил;

- На его правом запястье с внутренней стороны выгравирована надпись, в переводе со старокибертронского значащая: «Очищай и управляй»;

- Автор приема в мнемохирургии, носящего название «Трепановский триггер»;

- Хотя за его плечами миллионы лет практики в процессорных манипуляциях, серьезных проблем в связи с этим не испытывает, однако между сеансами все же предпочитает брать длительные перерывы;

- По возвращении из плена плотно подсел на аналог ки-гар, и, хоть теперь в этом нет острой необходимости, до сих пор регулярно мешает себе слабоседативные ароматные смеси;

- Имеет базовую медицинскую прошивку, и предпочитает о столь очевидном факте лишний раз не упоминать;


Способ связи

https://vk.com/within_reflection

Пробный пост

Спустя столько времени было столь необычно угадывать знакомые мотивы. Слышать до подспудной боли близкие слова. Казалось, Ранг не просто цитировал — говорил, как иной раз сказал бы Фройд. Противоречивое сходство — и любопытное наблюдение.
— «Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его», — мнемохирург коротко дернул уголками губ и совершил очередной оборот палочки вокруг пальца. И еще пару, — Я стараюсь не спрашивать себя об этом. Больше нет; не обращаю внимания — мне нравится постоянство.
Трепан проигнорировал вопрос о личном — пока. Пока это не имело для него никакого смысла. Любопытство — ему казалось это слишком очевидной причиной, и ощущение, будто чьи-то хрупкие, но проворные пальцы, пробираются к проводке под эндоскелет, давало свой неприятный эффект.
— Это не избегание, речь все еще о принятии, — он притормозил, косясь на датапад, но вставить Рангу слово не дал, — Постараюсь внести ясность.
Должно быть, так все и происходит. Делиться сокровенным — Трепан все так себе и представлял. Как, мерзко хлюпая, неторопливо вскрывается его подноготная. Как, протяжно скрипя, наружу рвется все, что он так давно скрывал.
Произошедшее тогда Трепан давно хотел обсудить с кем-то — выходило лишь с самим собой. Он никогда не проговаривал этого вслух.
— Все, кому я мог доверять, Ранг... они мертвы. Все, что было мне дорого, сожжено и перемолото войной. Я потерял все — вот так, — Трепан легко щелкнул пальцами и неохотно кивнул, предвосхищая вопросы, — Осознание было... тяжелым. Понимание, что с той комнатой у меня осталось больше общего, чем с внешним миром, не далось мне легко. И, конечно, пришел к нему я не сразу, он…
Сокрытие подробностей все это время позволяло оставаться вдали от неудобных вопросов, косых взглядов и лишних сплетен. Имени — одной простой, но разом преображавшей картину детали — мнемохирург избегал умышленно.
— Тот, кто... держал меня, — он догадался раньше. И давил на это, — к концу фразы его голос, будто печальный, понизился. Палочка в руке вновь застыла, и мнемохирург сосредоточил взгляд на ней, — Видите ли, если бы я проникся жалостью к собственному одиночеству, если бы… сосредоточился на нем, рано или поздно все бы вышло из-под контроля. Стало бы только хуже.
Пальцы вновь едва заметно сжались. Мех нахмурился, щурясь так, будто был зол от собственных же действий.
Он резво просунул палочку под безымянный и указательный пальцы. Выждал мгновение и сдавил, переломив пополам.
— Я пошел на сделку с ним, доктор, — он добился своего. И не получил всего, что хотел, — Трепан закончил фразу, криво, в веселой неприязни поджав губы, и поднял оптику на психиатра, — Я спрошу, потому что знаю — в таких случаях не принято отвечать отказом. Если Вы не возражаете, я буду задавать встречные вопросы? Беспорядочно — мои сеансы являются диалогом. Равноправным, кто бы как ни считал. Мне было бы легче.

Планы на игру

Сделать Кибертрон вновь великим – на свой лад.

Эпизоды

Прошлое

1. Don't be so serious

Настоящее

1. Counting Sheep (5.1.5.)
2. Thy Sleep Shall Be Sweet (5.1.19.)

Отредактировано Trepan (09.10.2021 15:41:36)

+1

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КИБЕРТРОН!

Чувствуйте себя как дома! Прежде чем начать игру, проверьте
заполнение профиля. В случае возникновения вопросов обратитесь сюда. А здесь вас, возможно, уже давно ждут.

0


Вы здесь » Кибертрон » Архив анкет » Трепан | автобот